Клуб RuTraveller

вступить в сообщество

О компании

Мы создали это сообщество, чтобы у разработчиков проекта RuTrave ... Ещёller была возможность обсудить с вами новые события в жизни сайта, новости или просто поделиться чем-то интересным. В рамках этого сообщества можно задавать все интересующие вас вопросы связанные с проектом, делиться впечатлениями и предложениями по сайту.

Дата создания – 22.03.2013

115093, г. Москва, 1-ый Щипковский пер., д. 1

http://www.rutraveller.ru/

+7(495) 777-23-77

Info@rutraveller.ru

     

Нам интересно Ваше мнение

Обрезка "фото недели"

preciosa
Елена (Москва, Россия)
14.06.2016 в 11:45
Добрый день! Уважаемая администрация сайта, хотелось бы обратить ваше внимание вот на какую проблему. Заметила с некоторых пор, что Вы изменили формат главной фотографии - победителя конкурса "Лидеры недели". Формат изменили непродуманно. Да, фотографии природы смотрятся красиво. Но - если на фотографии, как на этой неделе, будут храмы - то совершенно безбожно при придуманном вами формате обрезаются кресты и даже купола... http://www.rutraveller.ru/photo/main В результате замечательная фотография, простите, испорчена... смотрится жутко. Вам не кажется, что этот косяк нужно исправить?...
Нравится пост
     
В избранное 232 12 комментариев Жалоба
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
14 июня 2016 года, в 12:29
У меня тоже претензия. В последнее время новые загруженные фотографии не отображаются в ленте. Вместо них- пустые белые квадратики. Когда на них кликаешь, то фото либо открывается, либо нет.
preciosa (Москва, Россия) Belka26
14 июня 2016 года, в 12:48
Belka26, Ну, эта претензия уже наверное у всех...((
emar98 (Красноярск, Россия)
14 июня 2016 года, в 18:17
Лена, однозначно поддерживаю: подобная, да и вообще любая обрезка фото недопустима!
А я в один прекрасный момент обнаружила, что исчезла моя лента, при этом нет возможности отправить сообщение через "Связаться с RuTraveller"...Пользуясь моментом, взываю к администрации за помощью!
RuTraveller (Москва, Россия)
14 июня 2016 года, в 19:17
Добрый день, дорогие пользователи!

Согласно пункту 6.1. "Соглашение об условиях пользования ресурсом", Администрация проекта RuTraveller не несет ответственности за размещаемый пользователями контент и не может его изменить в индивидуальном порядке. Формат размещения фотографий и других элементов обговорен пользовательским соглашением и не может быть изменен.
Настоятельная просьба, все вопросы связанные с техническими неисправностями, доработками и предложениями направлять в раздел "Связь с администрацией проекта".

С уважением,
команда RuTraveller
preciosa (Москва, Россия) RuTraveller
14 июня 2016 года, в 19:38
RuTraveller, Вот это дааа.... То есть, ваши программисты не подумали о том, как изменятся фотографии, всунутые в те рамки, которые они придумали в свете очередных "улучшений" (вот именно что в кавычках!) сайта... А в результате этого теперь мы имеем ГЛАВНОЕ ФОТО НЕДЕЛИ в том виде, в котором мы его видим....
Дорогие наши сотрудники сайта, но ведь это БРЕД!!!!
Который идёт только ВО ВРЕД вашему ресурсу!

У вас, кстати, если вы не видите, фото недели открывается в совершенно особом формате - в таком оно не показывается ни на одной другой странице сайта! Зачем это?? Это уродует прекрасные работы! Обидно за авторов. А вам за свой сайт не обидно?
Это же не частная техническая проблема, эта страница - лицо сайта!
И я убеждена, что это нужно обсудить!
Пусть выскажутся и те, кто считает, что я не права - только с логическим обоснованием своего мнения. Я свои логические доводы привела.
Orinoko73 (Москва, Россия) preciosa
20 июня 2016 года, в 19:23
preciosa, Фото природы красиво тоже не смотрятся. Я например категорически не согласен с вариантом кадрирования моего вьетнамского фото. Оно было откадрировано как надо, что виднт в полном экране. Про лема, согласен. Еще одна...
RomikRU (Рязань, Россия)
14 июня 2016 года, в 20:55
Согласен с Еленой, есть такая проблема.
Satana (Москва, Россия)
14 июня 2016 года, в 23:28
Добрый всем день, что то мне подсказывает, что такая проблема с фото возникала из за разных размеров фотографий и реализованный вариант кадрирования отображения фото был вполне приемлем для вывода ПРЕВЬЮ фотографии.

Предполагаю, что такай вариант решит проблемы http://joxi.ru/BA0RwRLsBkoXdm

А на проекте было бы не плохо сделать раздел в котором заинтересованные пользователи публично высказывались о идеях, проблемах и предложениях касаемо улучшения RuTraveller.
preciosa (Москва, Россия) Satana
15 июня 2016 года, в 13:48
Satana, Да такой раздел давно уже создан... Я ведь и пишу именно в этом разделе... но меня администрация, как видите, практически "посылает".... Они почему-то не считают уродование фотографий на главной странице сайта проблемой... Самое обидное - что раньше такого не было, а потом они сами же поменяли формат главного фото - и... что имеем, то имеем... Почему нельзя было оставить тот формат, который был раньше - ума не приложу...
akonev66 (Екатеринбург, Россия)
16 июня 2016 года, в 16:16
А как вам, друзья такой момент - отображение заглавного фото на странице достопримечательности, как вот здесь, к примеру: http://www.rutraveller.ru/place/138409 ? Вертикальные фотографии отображаются вот так: http://www.rutraveller.ru/photo?id=p138409&mode=fs У Покорителя Самотлора просто отрезана голова, а акцент сделан на кое-чем другом! Уже давно писал админам по этому поводу - реакции ноль.
akonev66 (Екатеринбург, Россия) akonev66
16 июня 2016 года, в 16:17
akonev66, А в уменьшенном виде, в комментарии - вид нормальный.))
Odsy (Москва, Россия)
30 июня 2016 года, в 20:21
я тут заметил изменения в галерее фотографий недели! что думаете по этому поводу?
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: