Клуб RuTraveller

вступить в сообщество

О компании

Мы создали это сообщество, чтобы у разработчиков проекта RuTrave ... Ещёller была возможность обсудить с вами новые события в жизни сайта, новости или просто поделиться чем-то интересным. В рамках этого сообщества можно задавать все интересующие вас вопросы связанные с проектом, делиться впечатлениями и предложениями по сайту.

Дата создания – 22.03.2013

115093, г. Москва, 1-ый Щипковский пер., д. 1

http://www.rutraveller.ru/

+7(495) 777-23-77

Info@rutraveller.ru

     

Нам интересно Ваше мнение

Заметки - лилипуты, ЗАМЕТКА_КАРЛИК или Торжество грязных технологий на сайте РТ

Donna_2014
Donna_2014 (Аликанте, Испания)
30.07.2016 в 16:14
Не хотела поднимать эту тему на всеощее обсуждение, т.к. полагала, что эта проблема связана только со мной . Ан-нет! Я увидела на случайной подборке постов этот пост созданный Андреем http://www.rutraveller.ru/group/rutraveller/post?id=535 и поняла, что проблему , кто-то создал уже давно. А суть вот в чем. Цитирую: Тема : Заметки - лилипуты. Все, думаю, заметили, что в последнее время стало "модно" выкладывать заметки-лилипуты. Открываешь, а там две строчки и ни одной фотографии.... Читать подробнее на http://www.rutraveller.ru/group/rutraveller/post?id=535 С этим столкнулась я лично и некоторые другие пользователи ( легко отследить) когда при публиковании своей новой заметки , немедленно, спустя несколько часов появляется ЗАМЕТКА_КАРЛИК с совершенно несущественным текстом и без всяких фотографий. Автором , как правило является только что "испеченный" пользователь, создавший страничку несколько часов назад ну или БОТ -пользователь, который страничку на РТ создал , но ничего на нем не публиковал. Спрашивается зачем нужны такие Боты ( некоторым). Все просто. Я публикую свежую заметку о своей новой поездки, выкладываю фото и текст над которыми трудилась множество часов, хочу поделиться этим с другиими пользователями и моими друзьями. Но нет же, чтобы удалить из ленты новую заметку надо просто... правильно! надо просто слепить заметку- карлик НИ О ЧЕМ! И вуаля! Заметка неугодного пользователя ушла под ленту и стала не видимой, а на первом месте и в легкой доступности для чтения - "шедевр" нового БОТа! Признаться я видела, что администрация удаляет такие подделки, но не всегда. Потому что, чтобы псевдо-липовой-заметке придать статус настоящей друзья Ботов или они сами ставят оценки и некоторые комментарии, типа- очень актуально и т.д. не буду перечислять))) То что таким образом удаляются из ленты заметки неугодных авторов можно видет и без шерлокхомского дедуктивного метода)), потому что заметки некоторых авторов остаются "нетронутыми" и висят в ленте месяцами и месяцами. Вообщем, что я хочу сказать торжество грязных технологий это не только сфера политики или бизнеса а даже на простом , туристическом сайте. Смешно и грустно, одновременно! Удачи всем! Ваша Донна!
Нравится пост
     
В избранное 164 9 комментариев Жалоба
preciosa (Москва, Россия)
01 августа 2016 года, в 14:44
Донна, Вы всерьёз считаете, что заметки, которые "закрыты" в ленте сверху другими заметками, на сайте не читаются?...
35eg35 (Нижний Новгород, Россия) preciosa
01 августа 2016 года, в 16:35
preciosa, «Мусором» завалить сайт вполне реально. Многие именно от этого и «умерли».
preciosa (Москва, Россия) 35eg35
01 августа 2016 года, в 17:24
35eg35, "Мусор", как Вы выражаетесь, удаляется администрацией сайта в течение суток после нажатия кнопки "жалоба" в заметке. А часто и быстрее. Сама пользовалась этой кнопкой много раз для того, чтобы регулярные рекламные опусы турка Рамзана убирали с сайта.
Donna_2014 (Аликанте, Испания)
01 августа 2016 года, в 20:31
Андрей правильно прокоментировал мой пост. Не возникает никакого желания делиться впечатлениями от своих новых путешествий, потому что : новые места и авторский текст редактируется модераторами и удаляются все интересные сведения и оставляются куцые фразы о новой достопримечательности. Мне до слез обидно о своем потраченном времени на этом сайте, о моих стараниях раскрыть и показать Испанию изнутри. надоело все. Я удаляю все мои материалы из этого сайта и всем удачи
Margarita388 (Жуковский, Россия) Donna_2014
01 августа 2016 года, в 20:54
Donna_2014, В который раз чемодан-то отсюда собираете? Вы как тот хозяин, что жалея кошку, отрезал ей хвост по маленьким кусочкам...(((
preciosa (Москва, Россия) Donna_2014
01 августа 2016 года, в 20:55
Donna_2014, Ваши заметки редактировались администрацией сайта??
Orinoko73 (Москва, Россия) preciosa
01 августа 2016 года, в 22:02
preciosa, Да нет, конечно. Заметки никто не трогает. Редактируют описание добавляемых "мест" - это да, вы сами, наверное, знаете, мест много добавили. Поэтому лично я при добавлении "места" не заморачиваюсь, скопировать-вставить - все равно отредактируют. Причем так, что я даже потом не читаю эти описания - иногда такая редакция, что глаза бы не видели.
preciosa (Москва, Россия) Orinoko73
01 августа 2016 года, в 22:15
Orinoko73, Николай, я по мере возможности правлю косяки в описании добавленных мною мест, достаю администрацию почти всегда. Они же сами советовали - по-моему, даже в ответах на сайте, что собственное описание места можно дублировать в отзыв о месте. Тогда оно останется неизменным. Отзывы редактируют/удаляют только в том случае, если в них автор вступает в полемику с администрацией сайта.
Orinoko73 (Москва, Россия) preciosa
02 августа 2016 года, в 14:56
preciosa, Ну, на все эти дела время нужно, а у меня его даже на фото перестало хватать. Так что пока добавляю "самым простым способом"...
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: