Клуб RuTraveller

вступить в сообщество

О компании

Мы создали это сообщество, чтобы у разработчиков проекта RuTrave ... Ещёller была возможность обсудить с вами новые события в жизни сайта, новости или просто поделиться чем-то интересным. В рамках этого сообщества можно задавать все интересующие вас вопросы связанные с проектом, делиться впечатлениями и предложениями по сайту.

Дата создания – 22.03.2013

115093, г. Москва, 1-ый Щипковский пер., д. 1

http://www.rutraveller.ru/

+7(495) 777-23-77

Info@rutraveller.ru

     

Нам интересно Ваше мнение

О "местном" конкурсе

Reo-Spb
Леонид (Санкт-Петербург, Россия)
07.08.2013 в 10:20
Спасибо администрации за очередной конкурс. Это без всякой иронии. Конкурсы нужны - с ними интереснее, появляется некий азарт. Дело даже не в призах, Бог с ними, главное - участие. Ну и желание оказаться в лидерах - это правильно. Всегда нужно стремиться к победе. НО К УЧАСТНИКАМ Народ, опомнитесь! Вспомните, что стремление победить хорошо только тогда, когда победа достается честным путем. Почему сейчас возникла ситуация, когда практически все лидеры пытаются обмануть и администрацию, и других участников?!! Зачем? Неужели нечестная победа принесет удовлетворение?! К АДМИНИСТРАЦИИ Почему нарушаются правила, установленные для этого конкурса? Почему принимаются "места", в которых люди никогда не были и выставляются фотографии из интернета?? Проверить авторство фотографии очень не сложно. Так делайте это хоть для лидеров конкурса! Обидно ведь... И очень будет не красиво, когда окажется, что победитель - жулик... А это выяснится! Честно скажу - отправил уже множество запросов по поводу фотографий из сети. Но "места" как были принятыми, так и остаются. Всем спасибо за понимание.
Нравится пост
     
В избранное 185 34 комментария Жалоба
RuTraveller (Москва, Россия)
07 августа 2013 года, в 11:08
Леонид, проверкой пользовательских мест на соответствие сайта и проверкой мест на подлинность занимаются разные люди. Авторство фотографий будет проверено у всех участников конкурса, без исключения. Фотоматериалы, взятые из интернета, будут удалены, а пользователи, разместившие их – блокированы на время проведения конкурса.
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) RuTraveller
07 августа 2013 года, в 11:16
RuTraveller: Увы, пока потоком идет прием фотографий из сети... Есть ли смысл сначала их принимать, а потом проверять?
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) RuTraveller
07 августа 2013 года, в 11:20
RuTraveller: И еще - пожалуйста, дайте оценку вот таким вот "местам":

http://www.rutraveller.ru/place/48472

Фотография из интернета, но в своей ленте пользователь ее удалил. И удалил, что в "в этом месте он был". Подобных мест добавлено очень много.
preciosa (Москва, Россия) RuTraveller
07 августа 2013 года, в 14:06
RuTraveller: Это неправильно, вы делаете двойную работу в итоге.
Вы лучше дольше проверяйте места, но в итоге не допускайте мусора на сайт... Это лучше и разумнее, чем потом повторно чистить места, уже "проверенные" вашими редакторами.

И ещё - будут ли убираться баллы с участников за неправильно добавленные места?
Я вот вижу, по крайней мере, около десятка пользователей, которые даже до конкурса подобавляли кучу дублей, эти дубли ваши редакторы "проверили", и за каждый из них добавилось по 80 баллов... И, если даже дубли потом уберут - баллы в рейтинге-то остаются... Видимо, на это и рассчитывают, добавляя подряд все места - "а чё, модераторы разберутся"...
Только я вот, честное слово, не понимаю - зачем это им...
habbibi (Ростов-на-Дону, Россия)
07 августа 2013 года, в 17:26
Это просто неуважение к другим пользователям. Поделюсь с Вами своим возмущением.
Сейчас места проходят модерацию очень быстро (качество оставляет желать лучшего).
До объявления конкурса модерация проводилась больше полугода.
Сегодня обнаружила, что место, которое я добавила зимой, добавлено другим пользователем, а мое раннее добавление отклонено. И это не единственный случай. Написала администрации обращение:"Уважаемая администрация! Ну должна еже быть какая-то справедливость с Вашей стороны! Это место http://www.rutraveller.ru/place/47113 я дважды добавляла это место (01.02. и 21.02.2013 г.) и дважды Вы снимали мою отметку. Сегодня открываю свою страничку и в правой колонке вижу место, но добавленное другим пользователем. В чём дело? Может надо внимательней относиться к своим пользователям?! "
Буду ждать ответа.
preciosa (Москва, Россия) habbibi
07 августа 2013 года, в 18:03
habbibi: Глядя на всё это - возникает мысль, что внимательнее здесь относятся к свежеприбывшим во время конкурсов пользователям.... Которые массово вываливают на сайт свой и не свой материал...
Но из них на сайте остаются - единицы... Наверное, именно те, кто пришел сюда не за "радиконкурса"...
Tatyana_L (Павловский Посад, Россия) habbibi
19 августа 2013 года, в 15:42
habbibi: я бы тоже хотела услышать от администрации ответ, почему мое место не прошло модерацию и теперь появилось точно такое же место, добавленное кем-то другим??? http://www.rutraveller.ru/place/33409 причем мою фотографию тоже переместили сюда же. Как-то не очень красиво!!! До меня этого места никто не создавал ни в каких вариациях... Обидно и только отбивает желание находить и добавлять новые места((((
jonnywolker (Гороховец, Россия) habbibi
20 августа 2013 года, в 16:42
habbibi: здравствуйте-помогите разоблачить пожалуйста якобы лидера конкурса по никнейму aktiv-накидывает столько мест-а модераторы непрофессионалы-не могут уличить-как он бессовестно тырит чужие места и выдает их за свои-просто обратите внимание КАК он добавляет места....!!
habbibi (Ростов-на-Дону, Россия) preciosa
07 августа 2013 года, в 19:23
preciosa: Елена, по всей вероятности Вы правы. Я на сайте с середины января этого года. За это время добавилось много пользователей, было несколько конкурсов. После одного из конкурсов часть пользователей на сайте не видно. А многие остались и принимают активное участие в работе сайта. Есть пользователи, которые несколько лет на сайте. Почему администрации не обратить внимание на этих пользователей? Вот как раз они не за "радиконкурсов", а по велению души.
habbibi (Ростов-на-Дону, Россия) Tatyana_L
19 августа 2013 года, в 16:37
Tatyana_L: Напишите администрации по быстрой связи. Мне некоторые места вернули с информацией и моими фото. Удачи!
Tatyana_L (Павловский Посад, Россия) habbibi
19 августа 2013 года, в 16:45
habbibi: Спасибо!
preciosa (Москва, Россия)
07 августа 2013 года, в 17:53
Похоже, ещё одна кандидатура "в лидеры" из свежеприбывших: http://www.rutraveller.ru/Katherine2013
Места добавляются стремительно, фотографии - с целой кучи фотоаппаратов...
Это тоже фото из интернета?.....
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) preciosa
07 августа 2013 года, в 18:11
preciosa: В инете копий не находится.
Но тут просто дубляж уже имеющегося:
http://www.rutraveller.ru/place/1380
preciosa (Москва, Россия) Reo-Spb
07 августа 2013 года, в 18:23
Reo-Spb: Да уж, вижу уже......
freedragonfly (Томск, Россия)
09 августа 2013 года, в 07:24
День добрый, спасибо за Монголию -теперь приятно видеть географию страны. Давайте сделаем хорошее и про Гватемалу? Предлагаю добавить к имеющимся на сайте местам:
1) Монтерико (Monterrico) - курортный город на берегу Тихого океана, с "черным" песком. Прямо с пляжей экскурсии по ландшафтным заповедникам с мангровыми лесами. Примерно 2 часа от столицы и час от Антигуа.
2) вокруг озера Атитлан три города, со своими достопримечательностями, историей и посетителями. Русских практически нет, но иностранные туристы ездят в эти города большими "толпами".
2.1.Панахачель (отличный курортный город прямо на берегу, пляжи и муниципальные трамвайчики по озеру до всех городов побережья)
2.2. Сантьяго Атитлан - красивый городок у подножия вулкана, со своими памятниками
2.3.Сан Педро Ла Лагуна - место посещения "хиповыми" туристами всех стран, обучение испанскому, прогулки на вулкан, пляжи.

3)запад Гватемалы, куда точно ездят на экскурсии и где есть археологические памятники. Города: Хакальтенанго, Кецальтенанго

4) Север: обязательные города - оттуда много экскурсий и много туристов.
3.1.Флорес (островной городок, пляжи, прогулки по улочкам, кафе как в Антигуа). Из Флореса экскурсии Тикаль, Яшха, Акватека и т.д. Стоит на озере Петен-Ица, автобусное сообщение с Белизом
3.2. Добавить Место "Эль Мирадор", остальные места к привязкам я попробую добавить - но в Эль Мирадор я не попал, очень сложная дорога и дней не хватало. Это отличное археологическое место и нац.парк. Руины города, но большая часть это пеший путь
3.3. Кобан (сам по себе город великолепен, его центральная площадь стоит чтоб там погулять и отведать вечерние местные кушания)
3.4.Саяхче - место, где есть раскопки старых городов, плюс возможность ездить в национальные парки

4) Восток: Пуэрто-Барриос. На берегу залива Ливингстона. Морские прогулки в Белиз, катание по озерам.
Elena0604 (Умм-эль-Кайвайн, ОАЭ) freedragonfly
09 августа 2013 года, в 09:26
freedragonfly: Вам респект за Монголию и Гватемалу!!!
RuTraveller (Москва, Россия) freedragonfly
09 августа 2013 года, в 19:52
freedragonfly: добрый вечер.
Спасибо за подробные списки с комментариями, города обязательно добавим.
RuTraveller (Москва, Россия) freedragonfly
12 августа 2013 года, в 19:04
freedragonfly: города и курорты Гватемалы добавлены на сайт. Спасибо Вам.
jonnywolker (Гороховец, Россия) freedragonfly
20 августа 2013 года, в 16:43
freedragonfly: здравствуйте-помогите разоблачить пожалуйста якобы лидера конкурса по никнейму aktiv-накидывает столько мест-а модераторы непрофессионалы-не могут уличить-как он бессовестно тырит чужие места и выдает их за свои-просто обратите внимание КАК он добавляет места....!!
0Ответить
freedragonfly (Томск, Россия) Elena0604
09 августа 2013 года, в 10:29
Elena0604: не за что :-) лишь бы администрация учитывала
freedragonfly (Томск, Россия) RuTraveller
14 августа 2013 года, в 08:14
RuTraveller: спасибо, всегда рад чем-то помочь или подсказать
freedragonfly (Томск, Россия) jonnywolker
21 августа 2013 года, в 21:44
jonnywolker: а что я по вашему мнению должен сделать?
Timur1974 (Луганск, Россия) jonnywolker
21 августа 2013 года, в 22:17
jonnywolker: Согласен, добавление мест идет очень странно. Добавляются места из экзотических стран, а банальной Турции и Египта нет!
Нет ни одного альбома у человека, идет тупое добавление мест. А писать администрации бесполезно, чем больше пишешь, тем больше они придираются. Места добавленные до конкурса, практически не проверяются, зато у этого товарИСЧА больше 300 мест прошли подтверждение за неделю?!!!
Создается впечатление, что "козачек, то засланный".
irina2110 (Москва, Россия) jonnywolker
21 августа 2013 года, в 23:13
jonnywolker: а как он может тырить, если другие пользователи должны дать согласие на привязку своего фото к месту?
freedragonfly (Томск, Россия)
21 августа 2013 года, в 22:41
Коллеги, вопрос тут у меня - в плане размышления и обсуждений. Может быть порекомендовать Администрации сайта исключить аэропорты и вокзалы из достопримечательностей? ну как то не вяжутся они с темой этого сайта. Безусловно, есть какие-то вокзалы (например в Мумбаи), которые произведения искусства и архитектурные ценности, но большинство то - нет... а ведь сколько этих аэропортов... я в Монголии из этого сайта штук десять насчитал... и что в них? думаю, что настоящие путешественники по странам вокзалов и мааленьких аэропортов могут пачками выставлять... Что думаете? а Вы - Администрация?
SweetD (Кемерово, Россия) freedragonfly
02 сентября 2013 года, в 21:07
freedragonfly: А я бы еще не считала отдельными местами каждую станцию метро и улицу. Вот в Ереване просто одно место - метрополитен и все. А в Москве и Санкт-Петербурге уже все станции перечислили и множество улиц.
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия)
28 августа 2013 года, в 13:59
Вопрос к Администрации.

Можно ли добавлять фото не из инета, но сделанные другими людьми? Допустим, дядя съездил в Берлин, а я там никогда не был. Корректно ли добавлять такие места?

Может быть, имеет смысл запретить, а в сомнительных случаях просить подтвердить - портретом автора на фоне каких-то местных достопримечательностей?
Timur1974 (Луганск, Россия) Reo-Spb
28 августа 2013 года, в 14:48
Reo-Spb: Это правилами не запрещено. Просто до конкурса в этом не было смысла, а теперь совсем другое дело.
Проверку победителей (первую тройку) считаю необходимым проводить у всех на виду.Человек должен представить фотографии на фоне своих мест или хотя бы из мест , находящихся в непосредственной близости. Ведь никто не делает по одной фотографии из путешествия.
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) Timur1974
28 августа 2013 года, в 14:53
TimurUkraina: вот-вот ))

Правда, в правилах, сказано, что фото должны быть "авторскими". А НЕавторскими могут быть фото не только из инета, а и фото друзей, родственников и коллег, в инет не выкладывавшиеся...

Мысль о прозрачной проверке очень правильна.
Timur1974 (Луганск, Россия) Reo-Spb
28 августа 2013 года, в 15:16
Reo-Spb: Нет, ну зачем так строго. А если я на отдыхе с видеокамерой хожу, а фотографирует дочка, так что мне теперь не выкладывать фото? Они же не авторские.
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) Timur1974
28 августа 2013 года, в 15:24
TimurUkraina: тут даже не в фото дело. А вопрос в том - был ли человек там, откуда добавляет место?

Иначе теряется всякий смысл. Если ездил куда-то не я, а мой родственник, то я никак не могу передать впечатления от мест.

Да и дочка ведь Вас фотографировала, а это - главное доказательство Вашей информированности о выкладваемом месте )))

Если администрация не подтвердит моего запроса, буду считать себя в полном праве собрать все фотографии своих коллег из отпуска и валом буду давать места, в которых не был. Но фото будут не из инета! )))
Timur1974 (Луганск, Россия) Reo-Spb
28 августа 2013 года, в 15:35
Reo-Spb: Правильно, так им всем и надо!
Я сразу сказал, что конкурс бредовый, т.к. ущемляет мои права, как гражданина другого государства.
Раньше на сайте были путешественники, а теперь неадекваты!
Reo-Spb (Санкт-Петербург, Россия) Timur1974
28 августа 2013 года, в 15:46
TimurUkraina: Очень все необдуманно получилось. Прежде нужно было разобраться со всякими неурядицами в уже добавленных местах, потом проводить конкурс, предварительно разработав четкие правила.

Касаемо граждан РФ - не могу никак для себя объяснить это. Сложность пересылки призов гражданам Бурунди? Странно... Действительно повод для обиды на администрацию пользователей Украины, Беларуси, Казахстана и прочих, кто уже давно считает этот проект "своим"...

Timur1974 (Луганск, Россия)
28 августа 2013 года, в 16:45
Вот еще один претендент на победу. Сел на велосипед и поехал фотографировать все подряд в родном городе.(http://www.rutraveller.ru/place/57996)
Все правильно, главное количество!
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: