Клуб RuTraveller

вступить в сообщество

О компании

Мы создали это сообщество, чтобы у разработчиков проекта RuTrave ... Ещёller была возможность обсудить с вами новые события в жизни сайта, новости или просто поделиться чем-то интересным. В рамках этого сообщества можно задавать все интересующие вас вопросы связанные с проектом, делиться впечатлениями и предложениями по сайту.

Дата создания – 22.03.2013

115093, г. Москва, 1-ый Щипковский пер., д. 1

http://www.rutraveller.ru/

+7(495) 777-23-77

Info@rutraveller.ru

     

Нам интересно Ваше мнение

Об экспертах

IgorEliseev
Игорь (Омск, Россия)
19.09.2013 в 14:31
Рискну отвлечь всеобщее внимание от конкурса. Страсти там кипят и затягивают. Я, к счастью, не участвую, и обращаю внимание на другой вопрос. Как-то угораздило меня стать экспертом по Чехии. Ну ладно, что-то писал, кому-то отвечал - сайт посчитал меня компетентным, назначил экспертом. Через некоторое время заметил, что статус эксперта с меня снялся. Я решил, что раз какое-то время не отвечаю на вопросы, то статус снимается. Потом вдруг он снова появился, хотя я ни на один вопрос не отвечал, да и вопросов-то небыло. После этого я стал специально обращать внимание и заметил, что статус по Чехии у меня меняется каждый день, а то и по нескольку раз на дню. Причём, с двумя другими странами такого не происходило, там я ответил всего по одному разу и уже стал экспертом :)) Это меня окончательно поставило в тупик и я обратился за разъяснением к администрации. Получил ответ, что «экспертами страны становятся 10 человек, которые ответили на максимальное количество вопросов и за их ответы проголосовали, как за полезные. По Чехии много вопросов и много ответов, много голосов отдаются тому или иному ответу, тогда как по Андорре и Непалу вопросов значительно меньше, как меньше и людей, разбирающихся в этих странах.» Хорошо, вроде всё логично, но, как оказалось, лишь на первый взгляд. Я посмотрел на десятку экспертов и обнаружил, что на самом деле в первых рядах экспертов по Чехии почему-то находятся турагенты, давшие один полезный совет о том, как подружиться с турагенством, или о сроке действия загранпаспортов, или ещё что-нибудь общечеловеческое и привязавшие этот совет ко всем странам. Я не оспариваю полезность этих советов, просто те, кто действительно даёт ответы на вопросы пользователей по конкретной стране, более достойны быть в рядах экспертов. Я не напрашиваюсь, поймите меня правильно, никаких преимуществ в статусе эксперта я не вижу. Напротив, не был бы экспертом - не чувствовал бы ответственности. Просто мне надоело видеть себя то в экспертах, то нет. Думаю, что пользователю Klushkina тоже, так как мы через день делим с ней последнее место. Хотя она дала уже 15 ответов по стране против одного очень полезного совета турагентов. Об этом я снова написал администрации, но ответа не получил. Вот, решил написать в сообществе на общее обсуждение. Администрация последнее время вообще не балует нас своим вниманием. Видимо, все силы брошены на конкурс. Но жизнь сайта не остановилась на этом конкурсе, не так ли?
Нравится пост
     
В избранное 122 29 комментариев Жалоба
rus5tik (Новосибирск, Россия)
19 сентября 2013 года, в 20:31
А я единственный эксперт по Антарктиде-придется ехать дабы не посрамить звание))Если серьезно-сам озадачен-теперь задают вопросы-как правильно высиживать яйца императорских пингвинов-вот штудирую Инернет))))
habbibi (Ростов-на-Дону, Россия) rus5tik
19 сентября 2013 года, в 21:27
rus5tik: Кстати, я давно хотела спросить у Вас про Антарктиду...Что с собой взять и куда можно там пойти? )))
rusalka-shake (Абинск, Россия) rus5tik
19 сентября 2013 года, в 21:33
rus5tik: надо уметь правильно высиживать! Главное ничего не перепутать...в смысле яйца пингвинов с.....другими частями тела;-)
IgorEliseev (Омск, Россия) rus5tik
20 сентября 2013 года, в 06:26
rus5tik: Да, я видел. Порадовался за Вас smile))))
Но, в принципе, много знать о стране и быть по ней экспертом можно и не бывая в ней.
RuTraveller (Москва, Россия) rus5tik
10 октября 2013 года, в 11:44
rus5tik: Вы стали экспертом по Антарктиде, т.к. у вас лидирующий ответ в вопросе, а это считается в рейтинге экспертов как +50 баллов.
IgorEliseev (Омск, Россия) rus5tik
15 октября 2013 года, в 14:13
rus5tik: Не знаю, Рустам, плохо это или хорошо, но получилось так, что я своей темой снял с Вас статус эксперта по Антарктиде. Надеюсь, Вы билеты ещё не купили? wink)
rus5tik (Новосибирск, Россия) habbibi
19 сентября 2013 года, в 21:33
habbibi: С собой нужно взять того ,кто назначил меня экспертом по Антарктиде!)))
an2808 (Губкин, Россия) habbibi
22 сентября 2013 года, в 13:32
habbibi: Ну что за вопрос... Конечно купальный костюм, крем от загара и т.д. т.п. Первый раз что ли...)))
rus5tik (Новосибирск, Россия) rusalka-shake
19 сентября 2013 года, в 21:37
rusalka-shake: Как Вы правы-пингвины в этом смысле очень щепетильны!!)
habbibi (Ростов-на-Дону, Россия) rus5tik
19 сентября 2013 года, в 21:46
rus5tik: Зачёт!)))
rus5tik (Новосибирск, Россия) IgorEliseev
20 сентября 2013 года, в 08:51
IgorEliseev: Абсолютно с Вами,Игорь,согласен!!
habbibi (Ростов-на-Дону, Россия) an2808
22 сентября 2013 года, в 14:22
an2808: )))
rus5tik (Новосибирск, Россия) RuTraveller
10 октября 2013 года, в 15:05
RuTraveller: Спасибо!!!))
rus5tik (Новосибирск, Россия) IgorEliseev
15 октября 2013 года, в 16:33
IgorEliseev: Да я просто рад!))С большим трудом переношу холод!)))
Photo_Explorer (Харьков, Украина)
09 октября 2013 года, в 23:47
Дабы не плодить темы есть вопрос. Может я чего не пониманию, но как человек, у которого в профиле 4 посещенных страны, одна из которых родная, оценивает 50 стран!? Как то это неправильно, нет?
RuTraveller (Москва, Россия) Photo_Explorer
10 октября 2013 года, в 11:46
Photo_Explorer: раньше можно было оценивать курорты без проставления отметки о его посещении, сейчас мы ввели обязательным указание когда и с кем пользователь был в этом городе/курорте.
Photo_Explorer (Харьков, Украина) RuTraveller
10 октября 2013 года, в 12:07
RuTraveller: Так может стоит пересмотреть "лучшие из лучших" а то как то несправедливо получается. В топе не те кто больше ездит, пишет и выкладывает, а тот кто больше плюсиков нажал
RuTraveller (Москва, Россия) Photo_Explorer
10 октября 2013 года, в 12:30
Photo_Explorer: мы доверяем нашим пользователям и рассчитываем на то, что они оценивали города и курорты со знанием дела. Однако теперь проставление отметки о посещении является обязательным при оценке курорта.
RuTraveller (Москва, Россия)
10 октября 2013 года, в 11:33
Добрый день, Игорь.
В статусе эксперта суммируется рейтинг ответов пользователя с рейтингом советов по конкретной стране. Рейтинг - это количествово плюсиков, которые другие пользователи вам ставят.
Экспертов по стране может быть максимум только 10, т.е. выстраивается автоматически топ-10 по баллам с этих плюсиков. Кроме того, чтобы стать экспертом, нужно иметь как минимум 10 плюсиков по стране.
IgorEliseev (Омск, Россия) RuTraveller
10 октября 2013 года, в 16:48
RuTraveller: Спасибо за вторичное объяснение, но это я уже понял. Я так пространно формулировал вопрос, чтобы всем была понятна суть, по возможности.
Если без конкретики не понятно, то спрошу конкретно.
Если вы посмотрите на экспертов по Чехии, то на первом месте эксперт с тремя баллами за 3 ответа по стране и с 981 баллом за один совет, привязанный к 21 стране, о том, что нужно сделать с багажом, чтобы он никогда не потерялся. На втором месте эксперт с нолём баллов за 0 ответов по стране и 601 баллом за один совет, привязанный к 14 странам, о том, как подружиться с турагентством. На третьем месте эксперт с нолём баллов за 0 ответов по стране и 317 баллами за один совет, привязанный к 21 стране, о сроках действия загранпаспорта.
Причём, эксперт со второй строки отметил, что был только в трёх странах и среди них нет Чехии, а эксперт с третьей строки вообще не отметил ни одной страны где побывал. Но это, конечно, не принципиально. Просто для полноты картины.
Дальше я не смотрел экспертов, думаю, теперь суть моего вопроса понятней?
Вы считаете это положение правильным?

И ещё, раз уж зашла речь о цифрах, по вашему объяснению не понял что с чем просуммировалось, чтобы в рейтинге эксперта получилось 317 баллов за 1 совет, у которого 61 плюсик от пользователей; 601 балл за 1 совет, у которого 113 плюсиков от пользователей; 981 балл за 1 совет, у которого 194 плюсика от пользователей?
IgorEliseev (Омск, Россия) RuTraveller
10 октября 2013 года, в 17:07
RuTraveller: И вот ещё один вопрос. Давно хотел предложить, но не было случая, а сейчас вроде даже в тему.
В ответах на вопросы я вижу рейтинги всех ответов, кроме своего. Нельзя ли сделать так, чтобы для информации отображались и рейтинги своих ответов. Если ответ не лидирующий, то хотелось бы видеть был ли он вообще полезен хоть кому-то.
RuTraveller (Москва, Россия) IgorEliseev
10 октября 2013 года, в 17:29
IgorEliseev: да, вы правы, спасибо за совет. Мы сделаем так, чтобы у экспертов считался рейтинг за советы и вопросы, привязанные к одной стране.
RuTraveller (Москва, Россия) IgorEliseev
10 октября 2013 года, в 17:57
IgorEliseev: Спасибо за предложение, теперь есть возможность пользователю видеть рейтинг своих ответов.
Elena0604 (Умм-эль-Кайвайн, ОАЭ) IgorEliseev
13 октября 2013 года, в 11:47
IgorEliseev: Именно поэтому теперь вижу, что только за этот месяц мне поставили по Эмиратам минусы, за 30! ответов по стране, в которой я живу очень давно (22 года). Минусы ставятся целенаправленно, так как была на сайте и видела каждую минуту "уход" одного за другим 20 баллов (это было неделю назад). Сегодня увидела "уход" десяти баллов. Дело не в рейтинге, а в том, что я очень вдумчиво отвечаю на вопросы по Эмиратам, на каждый ответ уходит от 15 до 45 минут, но подозрение вызывает, то, что из четырех ответивших одинаково (просто разными словами) на один и тот же вопрос по национальной одежде в мечети Абу Даби "отминусовали" только мой ответ. Или ответ по лечебным источникам ОАЭ, где я посоветовала человеку не ехать за лечебной водой такого же состава за тридевять земель в Фуджейру, а воспользоваться такими же процедурами там, где он будет жить - в Рас Аль Хайме. Пропадает всякий стимул отвечать на вопросы и давать советы.
Друзья! Поправьте меня, если я не права...
IgorEliseev (Омск, Россия) Elena0604
13 октября 2013 года, в 17:06
Elena0604: Очень жаль, конечно, и немного обидно... я Вас понимаю, Елена.
Странные люди, недобрые какие-то. Неужели не понимают, что эта желчь, или зависть, или ещё какое чувство, побуждающее отминусовывать, - это их чувство, они его испытывают, а не Вы, и ничего хорошего оно никогда не приносит ни по жизни ни по здоровью.
А Вы, Елена, не принимайте близко к сердцу. Остальные-то люди на сайте уже давным-давно разобрались кто есть кто. По Эмиратам много вопросов, и я периодически вижу, что задающий вопрос сразу обращается к Вам, потому что знают как Вы отвечаете.
Нам бы в каждой стране по такой Елене smile)))
Elena0604 (Умм-эль-Кайвайн, ОАЭ) IgorEliseev
14 октября 2013 года, в 00:51
IgorEliseev: Спасибо за поддержку!
IgorEliseev (Омск, Россия) Elena0604
14 октября 2013 года, в 07:11
Elena0604: Не за что! А "уход" баллов - дело поправимое wink
RuTraveller (Москва, Россия)
15 октября 2013 года, в 13:18
Добрый день, Игорь.
По вашей просьбе мы поменяли систему экспертов. Теперь экспертом по стране можно стать, отвечая на вопросы и публикуя советы только по этой конкретной стране. 1 плюс – голос за ваш совет/ответ – это 1 балл рейтинга. Чтобы стать экспертом, нужно набрать суммарно более 10 очков рейтинга за ответ или совет.
Мы убрали из участия в рейтинге вопросы и советы, привязанные к нескольким странам.
Напоминаем, что экспертами по стране автоматически становятся первые 10 пользователей, набравшие максимальное количество баллов.
IgorEliseev (Омск, Россия) RuTraveller
15 октября 2013 года, в 14:08
RuTraveller: Спасибо!
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: