Шоппинг по всему миру

вступить в сообщество

О компании

Маршруты для удачного шоппинга, обмен опытом и советы для покупо ... Ещёк по всему миру. Адреса лавочек и магазинов, «секретные» места, уникальные сувениры для каждой страны или города. Информация о фестивалях шоппинга, распродажах и скидках. Рекомендации тем, кто не хочет попасть впросак, и нацелен купить качественную вещь.

Дата создания – 03.06.2013

Для всех, кто любит ходить по магазинам.

Россия не сдается: шоппинг в Испании

Marina120120
Марина (Москва, Россия)
25.03.2015 в 14:37


Туристический офис Испании объявил результаты исследования, посвященного шоппингу россиян. Удивительно дело: несмотря на то, что наши расходы во время поездок в Испанию упали по сравнению с 2014-м годом на 51%, россияне на начало 2015 года все равно остаются в числе лидеров шоппинга. Мы на втором месте по покупкам после китайцев, а за нами в первой пятерке самых активных покупателей-туристов США, Индонезия и Япония. Прогнозов о том, какой станет наша покупательская способность в текущем году много, и мы можем догадаться, какие. Однако посмотрим, что будет на самом деле. Ясное дело, расходы сокращаются, но продолжаются. Пока по итогам 2014 года самые популярные у россиян места для покупок в Испании – проспект Грасия в Барселоне, торговая зона в яхтенном порту Банус в Марбелье и район Саламанка в Мадриде. Самые востребованные у наших покупателей товары: одежда и все, что относится моде, товары для путешествий, по-прежнему, часы и драгоценности, электроприборы.
Нравится пост
     
В избранное 187 4 комментария Жалоба
Katya-62 (Москва, Россия)
25 марта 2015 года, в 15:49
Если честно, то кроме интересных сувениров (в т.ч. часы -слоник от Сальвадора Дали) там покупать нечего! Может за две недели проведенные там я мало ходила по магазинам, но....ничего интересного и полезного не нашла...
Marina120120 (Москва, Россия) Katya-62
26 марта 2015 года, в 10:16
Katya-62: )) и так тоже бывает, может, звезды не сошлись)))), не всегда покупки превалируют в поедзке. Хотя если задаться целью, по моим наблюдениям, в Испании есть чем себя порадовать в плане шоппинга людям с самыми разными интересами. Может быть, не всегда есть время на покупки или желание пропадать в магазинах вместо экскурсий и прогулок, это да)).
Sofia555 (Лондон, Великобритания)
25 марта 2015 года, в 23:55
Согласна!! Шоппинг в Испании очень неплохой, всегда цены хоть чуточку , ниже))), и выбор большой. Моллы изобилуют вторыми линиями известных дизайнеров, по очень приятным ценам. А уж про Зару вообще, молчу, так как все знают, в Испании выбор огромен и цена ниже, чем в Германии, например, и в Лондоне. Сравнивала много раз. Потому что, они-местные))) Ну и местные производители и дизайнеры, малоизвестные в Европе и тем более, в России заслуживают внимания, интересные и небанальные вещи, занедорого!!P.S. В связи с сегодняшним курсом валют, конечно, цены малопривлекательны, но тому, кому "надо!' и "сильно хочется" - есть, где разгуляться)))
Marina120120 (Москва, Россия) Sofia555
26 марта 2015 года, в 10:18
Sofia555: Абсолютно поддержу, все так и есть: богатый ассортимент, интересные дизайнеры, много оригинальных вещей и цены ниже, чем в других странах.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: