Таиланд 2016

вступить в сообщество

О компании

Вы любите и регулярно посещаете Таиланд? Живете или работаете в ... ЕщёТае? Никогда там не были, но живо интересуетесь этой замечательной страной? Это сообщество для вас! Горячие новости, нюансы отдыха, интересные факты, экскурсии, особенности работы, горящие предложения туров! Подписывайтесь!

Дата создания – 29.03.2013

Солнце, море и всё остальное!

Аюттая – древняя столица Таиланда

Natasha_ru
Наташа (Москва, Россия)
02.08.2013 в 13:41


Город Аюттая расположился лишь в полутора часах езды от Бангкока, но о его близости к гигантскому мегаполису не напоминает фактически ничего: на здешних улочках идет тихая и спокойная жизнь, типичная для Юго-Восточной Азии. Однако за скромным обликом скрывается богатое прошлое: до 18 века этот город был столицей Сиама, где проживало более миллиона человек и находилось полторы тысячи храмов. Но, как оно вполне типично для тайской истории, пришли бирманцы и все испортили, захватив город и основательно его разрушив. Столица была перенесена в Бангкок, а ее великолепные архитектурные памятники пришли в запустение вплоть до 1969 года, когда начались первые реставрационные работы по восстановлению исторического облика города. Теперь исторический центр Аюттаи внесен в список Всемирного наследия Юнеско. Аюттая с ее руинами и восстановленными храмами стала популярным направлением для однодневных экскурсий из Бангкока. Помимо многочисленных древних зданий, здесь же находится и один из символов Таиланда: вросшая в ствол дерева голова Будды. Самостоятельно добраться до Аюттаи из Бангкока очень просто: от Victory Monument регулярно отправляются маршрутки, стоимость проезда в которых составляет около 60 бат. По приезду советую взять напрокат велосипед: пешком вы будете обходить достопримечательности города слишком долго, а на мопеде или машине пересечете его слишком быстро, не успев насладиться его спокойным шармом. Стоимость проката велосипедов в Аюттае – всего от 40 бат!
Нравится пост
     
В избранное 489 1 комментарий Жалоба
Richvoyager (Москва, Россия)
24 ноября 2013 года, в 13:46
Добираться можно и на поезде и даже на электричке.
Обехать город на велике, тяжело, даже на мотобайке у меня ушло пара дней, поскольку развалин храмов очень много, и закрываются они очень рано. часть храмовых комплексов вообще в окрестности...
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: