Интересные путешествия

вступить в сообщество

О компании

Здесь вы найдете всё самое интересное, смешное и свежее из мира ... Ещётуризма. Лучшие фотографии и видео о странах и городах, интересные факты и события, забавные происшествия, туристический юмор, новости и происшествия. Подписывайтесь!

Дата создания – 25.03.2013

Всё самое интересное из мира туризма!

Подводная лодка для тусовок

Belka26
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
25.05.2022 в 17:54

Голландская компания, занимающаяся строительством подводных лодок, U-Boat Worx объявила о создании роскошного подводного развлекательного центра, вмещающего до 120 гостей, а также экипаж и обслуживающий персонал. Подводная лодка называется UWEP, аббревиатура от Under Water Entertainment Platform, и представляет собой 35-метровую подводную лодку, напоминающую судна злодеев из кинофильмов о Джеймсе Бонде. 

Подводная лодка задумана как пространство, которое можно использовать в качестве подводного ресторана, казино, конференц-зала и места для проведения различных торжественных мероприятий. Сама лодка сможет не всплывать на поверхность целые сутки.

Стальной корпус UWEP позволяет лодке опуститься на глубину до 200 метров. Она оснащена 14 панорамными окнами диаметром 4,5 метра, что дает пассажирам невероятный (по сравнению с любыми другими подлодками) обзор. 

Интересно, что U-Boat Worx собирается использовать «свинцово-кислотные» батареи большой емкости для огромного подпольного аккумулятора мощностью 1,2 мегаватт-часа. По словам компании, этого будет достаточно для поездок продолжительностью до 18 часов или нескольких более коротких поездок без подзарядки. Отдельная аварийная батарея будет поддерживать работу критически важных систем в течение 96 часов, если что-то пойдет не так.

Источник:  https://news.rambler.ru/tech/4...uwep/  

Нравится пост
     
В избранное 127 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: