Животные нашей планеты

вступить в сообщество

О компании

Животный мир необычен и разнообразен. Он неразрывно связан с нам ... Ещёи: кто-то живет с нами бок-о-бок, кого-то мы стараемся сохранить, какие-то животные для нас священны, а некоторые даже являются символами стран.

Дата создания – 04.08.2014

О братьях наших меньших

Факты о нападении акул

Rayman
Максим (Москва, Россия)
15.05.2015 в 01:10


1. Акула находится последней в списке возможных угроз для человека в воде. 2. Известно двойное нападение акулы на одного и того же человека. В первый раз хищник откусил пловцу из Австралии ногу, а во второй – протез, который был поставлен взамен этой ноги! (События 1967-1968 гг.) 3. Мировая статистика ежегодно фиксирует 5-10 случаев атак акул, которые направлены на суда. 4. Известны случаи, когда акула, пробивая борта суден, застревала в них. В 1968 году так попался вид гигантской акулы, а позже в танкер «врезалась» и китовая акула. 5. Место, где больше всего было документально зафиксировано нападений акул на человека в год - это флоридский пляж Нью-Смирна-Бич. 6. Акула-нянька мгновенно сжимает челюсти на теле жертвы, причем разжать их сложно, даже вынеся хищницу на берег. 7. Одним из факторов, заставляющих акул нападать на несъедобные предметы является их чрезмерное любопытство: кот нюхает неизвестный предмет, а акула его кусает. 8. Ученые раскрыли секрет – у акул есть своя система предупреждения людей о возможной атаке. Хищники используют собственную систему знаков, которая должна отпугивать непрошенных гостей из человеческого мира. 9. Все виды атак акул специалисты разделили на три стратегии – это разовая атака, «удар и укус», а также «скрытое нападение». Для человека особо опасным является именно третий вид нападения. 10. Канадские ихтиологи нашли научное обоснование гендерным предпочтениям атак акул. Хищники нападают на мужскую часть населения больше, поскольку мужчины больше «боятся» акул, т.е. организм любого самца вырабатывает в разы больше гормонов стресса. 11. Теоретики считают, что одетый человек, попав в воду, привлечет меньшее внимание акул, чем раздетый.
Нравится пост
     
В избранное 519 5 комментариев Жалоба
Andrey59t (Северск, Россия)
25 августа 2015 года, в 12:49
Всё не так https://youtu.be/9XmGiOsWSBE
женщины вкуснее ( надо помнить об особенностях их ) и понимать акул , если слабы и истощенны , то от Вас надо очистить акваторию ( это их основная функция) .
Belka26 (Екатеринбург, Россия) Andrey59t
09 сентября 2015 года, в 23:21
Andrey59t: Это как- это женщины вкуснее??!! Ну, спасибо, опять нам не везёт :-((
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
09 сентября 2015 года, в 23:22
А фотка настоящая? Жутко как-то...
Rayman (Москва, Россия) Belka26
10 сентября 2015 года, в 13:43
Belka26: вроде настоящая. В нескольких передачах на ютубе про акул видел.
Belka26 (Екатеринбург, Россия) Rayman
10 сентября 2015 года, в 15:41
Rayman: ужааасть. ...
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: