Животные нашей планеты

вступить в сообщество

О компании

Животный мир необычен и разнообразен. Он неразрывно связан с нам ... Ещёи: кто-то живет с нами бок-о-бок, кого-то мы стараемся сохранить, какие-то животные для нас священны, а некоторые даже являются символами стран.

Дата создания – 04.08.2014

О братьях наших меньших

Магеллановы пингвины на Огненной земле

amur1313
Сергей (Омск, Россия)
10.02.2016 в 23:32




Магелланов пингвин, или магелланский пингвин (Spheniscus magellanicus) — вид пингвиновых рода очковых пингвинов. Назван в честь Фернана Магеллана, открывшего места его обитания.Основной ареал гнездования — патагонское побережье, Огненная Земля, острова Хуан-Фернандес и Фолкленды. Отдельные особи были замечены севернее вплоть до Рио-де-Жанейро и юга Перу. Яйцо высиживают оба родителя — около 40 дней. Семья попеременно обычно высиживает 1-2 яйца.Численность оценивается по разным данным примерно в 2,6 млн. особей или до 1,8 млн парВзрослые особи достигают роста 70-80 см и веса 5-6 кг. Гнёзда устраивают в норах, которые выкапывают в мягком грунте.Голос магелланова пингвина, как и его ближайшего родственника африканского очкового, весьма похож на крики осла. Поэтому иногда его также как и очкового пингвина называют «ослиным».Один из вариантов пообщаться с магеллановыми пингвинами - совершить экскурсию из аргентинского города Ушуайя на теплоходе (в летние месяцы – с ноября по март), или на автобусе (зимой). Есть еще варианты: в чилийский национальный парк пингвинов на островах Магдалена и Марта или Национальный парк Паракас в Перу.
Нравится пост
     
В избранное 613 1 комментарий Жалоба
Sofia555 (Лондон, Великобритания)
14 февраля 2016 года, в 23:07
Спасибо за напоминание!! Я познакомилась с ними в национальном парке-заповеднике Peninsula Valdes, в Аргентине. Они очень забавные, людей не боятся, могут даже "наступить на ногу"))), но трогать их нельзя, конечно. С этими малышами-пингвинами у меня даже связана психотравма. Дело в том, что взрослые пингвины отправляются за едой в море, оставляя в норках птенцов. И птенцы все это время громко пищат, так как из тысяч голосов, родители узнают "своих", и торопятся туда с добычей. Но в море случается всякое... Некоторые родители не возвращаются, и их птенцы продолжают пищать, крича "мы здесь", а родители не приходят. И птенцы просто погибают от голода. Было очень больно это видеть, множество пингвинят, писк которых становится все тише и тише... И столько маленьких трупиков у норок!! Я не выдержала , ужасное зрелище!!, и обратилась к сотрудникам, которых там ну очень много, почему вы позволяете умирать птенцам на ваших глазах, ведь им можно помочь!! Да и может , родители с едой будут с минуты на минуту!! И получила ответ: "Это природа-мать, мы не имеем права вмешиваться, это-естественный процесс.." Когда в информационном буклете читаешь про выживаемость 60-70%, это одно, а когда наблюдаешь этот процесс своими глазами...душераздирающее зрелище. Малыши-пингвинята такие хорошенькие, беззащитные и забавные... Да уж, природа-мать!! Такой вот был жизненный урок у меня, связанный с магеллановоми пингвинами. Извините, что долго, история длинная. Да, дело было в Аргентине.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: