Животные нашей планеты

вступить в сообщество

О компании

Животный мир необычен и разнообразен. Он неразрывно связан с нам ... Ещёи: кто-то живет с нами бок-о-бок, кого-то мы стараемся сохранить, какие-то животные для нас священны, а некоторые даже являются символами стран.

Дата создания – 04.08.2014

О братьях наших меньших

Национальный парк «Таганай» «накрыл столы» для своих сохатых подопечных

SERGEY-56
SERGEY-56 (Златоуст, Россия)
26.03.2018 в 13:17


Национальный парк «Таганай»  продолжает заботиться о своих парнокопытных обитателях. Сотрудники особо охраняемой территории «зарядили» очередные солонцы. В общей сложности сохатых жителей «Таганая» ждут 45 «столовых», предлагающих единственное «блюдо» – соль-лизунец.

«Соль помогает восполнить недостаток микроэлементов и укрепить кости. Это полезное лакомство предназначено не только для лосей, но и для других копытных, обитающих в парке», - отмечают в «Таганае».

 По итогам зимнего маршрутного учёта сохатых 2017-го года, на Таганае обитает 550 лосей. Кроме того, исследователи обнаружили следы шести кабанов. А вот на след сибирской косули учётчики в прошлом году не наткнулись.

Зимний учёт парнокопытных обитателей «Таганая» 2018-го года еще не закончен. До конца марта данные исследования уже могут быть готовы – скоро мы узнаем, сколько же лосей, кабанов и косуль живёт на особо охраняемой территории Южного Урала сегодня.

Очередные яркие следы присутствия могучего сохатого зверя сотрудники национального парка "Таганай"  обнаружили совсем недавно, опубликовав фотографии в официальном сообществе «Таганая» в социальной сети ВКонтакте.

 

Нравится пост
     
В избранное 299 2 комментария Жалоба
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
26 марта 2018 года, в 18:39
Интересно! :-)
Uvik (Екатеринбург, Россия)
31 марта 2018 года, в 19:19
Это твоя фотка, Сережа?
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: