Животные нашей планеты

вступить в сообщество

О компании

Животный мир необычен и разнообразен. Он неразрывно связан с нам ... Ещёи: кто-то живет с нами бок-о-бок, кого-то мы стараемся сохранить, какие-то животные для нас священны, а некоторые даже являются символами стран.

Дата создания – 04.08.2014

О братьях наших меньших

Спасённый Кареном Даллакяном в Челябинске тигр узнал его спустя 6 лет

tavasa
Татьяна (Челябинск, Россия)
02.05.2020 в 17:45

1 мая 2020, Карен Даллакян встретился с Тигром Жориком, которого шесть лет назад спас в Челябинске. Животное сразу узнало ветеринара и даже заплакало.

Долгожданная встреча произошла в День рождения тигра. 1 мая ему исполнилось 11 лет. Их история началась, когда Жорика привезли из Свердловской области в тяжелом состоянии с температурой 42 °С. На морде у него были признаки разложения ткани. Оказалось, что львенку дали курицу, а кость застряла во рту. В итоге ему неправильно выдрали зуб и пошел абсцесс.

Уссурийский тигр полгода находился на грани между жизнью и смертью. Полосатый пациент перенес 19 операций на челюсти. Вместе с Кареном его оперировали челюстно-лицевые хирурги, которые в обычной жизни лечат людей. Красоту тигру вернуть не смогли — вместо щеки у тигра дырка, через которую свешивается язык, — но Жорик выжил и вырос в здорового огромного тигра. У Жорика был своенравный характер: за время лечения он ни раз устраивал в приюте разгром. Но в итоге признал в Карене папу и начал мурлыкать. Именно таким мурлыканьем он и встретил Карена в этот раз.

Последний раз он видел своего спасителя ровно шесть лет назад — Карен Даллакян приезжал к Жорику на его пятилетие.

«Память ничем не затмить. Спустя 6 лет встретился с тигром Жориком. Тигриный «плачь» — бесценен. Он прошёл через все круги ада. Но выжил! Тигр Жорик — достояние времени и природы! В таком прекрасном месте живет полосатик — центр реабилитации диких животных «Утёс» в Хабаровске», – рассказали в приюте «Спаси меня».

Сам Карен признался, что с нетерпением ждал их встречи.

Нравится пост
     
В избранное 242 7 комментариев Жалоба
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
04 мая 2020 года, в 14:33
Люблю такие новости. Карен Даллакян самый добрый человек на свете, стольким животным помог. Пусть у него всё будет хорошо!
tavasa (Челябинск, Россия) Belka26
04 мая 2020 года, в 18:08
Belka26 Лена, он сейчас в Утёсе, привёз туда спасённых медвежат, вот и Жорика повидал. А в приюте у него сейчас львёнок Симба, которого привезли из Махачкалы, хозяин над ним издевался. Даллакян его лечит. У нас же в Челябинске единственный в России центр реабилитации диких животных, вот и везут бедных к Даллакяну. Дай Бог ему здоровья!
Belka26 (Екатеринбург, Россия) tavasa
04 мая 2020 года, в 18:21
tavasa да, я читала про медвежат. Хотела сюда написать про них, но руки не дошли. Я писала про львицу Лолу, которую он спас несколько лет назад. Сейчас она живет в Крыму, у неё уже есть львята )) Да, он молодец!
preciosa (Москва, Россия)
04 мая 2020 года, в 17:03
Трогательная история, но... не лучше ли было усыпить? Столько мучился бедный зверик, и до конца жизни ему полноценным не быть! И дело даже не в красоте - как он ест с дыркой в щеке?((
tavasa (Челябинск, Россия) preciosa
04 мая 2020 года, в 18:12
preciosa Не знаю, Лена. Вопрос спорный. Про как он ест: он же не в дикой природе, он живёт в Утёсе. наверняка там за ним приглядывают. Уж точно Жорик не голодает.
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
04 мая 2020 года, в 18:02
Думаю, усыпить нужно было тех, кто довёл до такого состояния зверя. Вообще поражаюсь, что этим мучителям всё сходит с рук.
1997726 (Владимир, Россия)
06 мая 2020 года, в 13:48
так мило)
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: