Животные нашей планеты

вступить в сообщество

О компании

Животный мир необычен и разнообразен. Он неразрывно связан с нам ... Ещёи: кто-то живет с нами бок-о-бок, кого-то мы стараемся сохранить, какие-то животные для нас священны, а некоторые даже являются символами стран.

Дата создания – 04.08.2014

О братьях наших меньших

Говорящий попугай

Belka26
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
03.10.2020 в 15:07

Пять попугаев в британском зоопарке хором оскорбляли посетителей.

ВВС пишет, что в зоопарке Линкольншира на востоке Англии пять попугаев жако научились нецензурно выражаться и хором оскорбляли посетителей. Администрации пришлось рассадить птиц по разным клеткам, чтобы они не провоцировали друг друга.

Всего колония попугаев в зоопарке насчитывает 200 особей, но только птицы Билли, Эрик, Тайсон, Джейд и Элси освоили обсценную лексику. Они начали провоцировать и заводить друг друга, в итоге получился целый хор сквернословов. Сотрудники парка отмечают, что им «не привыкать к ругающимся попугаям, но чтобы сразу пятеро — такое впервые».

При этом посетителям парка ругающиеся попугаи показались забавными, на них не поступало ни одной жалобы, но администрация вынуждена была отреагировать, поскольку по выходным здесь принимали детские экскурсии.

В результате пятерых птиц-сквернословов разлучили и подсадили к более вежливым собратьям, которые научили их нормальному общению. Мера оказалась действенной — над зоопарком больше не разносятся грязные ругательства.

А тем временем... Попугай жако освоил баварский диалект и радует весь офис!

Этот симпатичный серый попугай по кличке Карло уже два года живет в Баварском лесу, вернее - в офисе автобусной фирмы, принадлежащей Вольфгангу Плаху (Wolfgang Plach). За это время жако без особого труда освоил баварский диалект и сейчас даже стал героем репортажа немецкого информационного агентства dpa.


Как отмечает владелец фирмы и попугая, чтобы запомнить слово или фразу, Карло достаточно двух-трех повторов. Он, так сказать, схватывает все на лету. Мало того, пернатый и разговорчивый любимец трудового коллектива использует их в подходящих ситуациях и в правильные моменты. Например, утром приветствует коллег традиционным южно-немецким "Servus!", а также интересуется, как спалось: "Host gut gschlafen?".

Когда звонит телефон, Карло произносит "Ja, Plach" ("Да, Плах слушает"), а также одобрительное "Basst scho" ("Ок"). Когда что-то падает, он комментирует: "Na bravo" или "Des hast kaputt gmacht" ("Браво" или "Сломал"). Когда Карло хочет подкрепиться, он говорит "I mog a Duplo!", но получает не шоколадный батончик, а грецкий орех.

Иногда он также переходит на обычный немецкий язык. Любимая сотрудница Карло сейчас в отпуске, поэтому он скучает. На вопрос о том, где Мария, попугай отвечает: "Im Urlaub", добавляя "Furchtbar" ("Ужасно").

Когда кто-то чихает, Карло вежливо желает здоровья: "Gesundheit", а вечером напоминает, что пора идти домой: "Moch ma Feierabend!".

Источник:  https://www.tourister.ru/world...24108       https://www.dw.com  



Нравится пост
     
В избранное 176 6 комментариев Жалоба
SERGEY-56 (Златоуст, Россия)
04 октября 2020 года, в 18:32
Вот как бывает !!! Ха-ха-ха !!!
Belka26 (Екатеринбург, Россия) SERGEY-56
04 октября 2020 года, в 20:29
SERGEY-56 а то!!! )))
Uvik (Екатеринбург, Россия)
05 октября 2020 года, в 08:47
У Джеральда Даррела тоже был говорящий попугай попугай и, когда хозяин просовывал палец в клетку и гладил его по голове, попугай закатывал глаза, подергивал их пленкой и приговаривал: "Ой, как хорошо! Ой, как хорошо! Ой, как хорошо!" :-)))
Belka26 (Екатеринбург, Россия) Uvik
05 октября 2020 года, в 23:03
Uvik здорово! ))
tavasa (Челябинск, Россия)
06 октября 2020 года, в 18:48
Хи-хи, я тоже это читала на днях в тырнете. Бывает же такое!
Uvik (Екатеринбург, Россия) tavasa
07 октября 2020 года, в 08:54
tavasa Я читал это довольно давно в его книге точно уже не помню: "Моя семья и другие звери", или "Зоопарк в моем багаже". Понравилось,. Запомнил. )))
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: