Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Места для серфинга

  • Мне нравится!8      
  •  0 комментариев
Лучшие места для серфинга – большие сильные волны, ветер и конечно же – хорошие серф-станции. А еще хотелось бы, чтобы пляж был покрасивее и виды поживописней. RuTraveller предоставляет вам подборку лучших мест для серфинга.
Фантхиет
4.17 32 19 250 2784 40095 В путеводитель
1/16

Местные пляжи - идеальное место для загара и плавания. Но в последнее время сюда в большом количестве съезжаются любители серфинга, виндсерфинга и кайтинга. Благодаря особым погодным условиям в зимнее время в заливе каждый день дует ровный и сильный ветер, направленный под углом в 45 градусов по отношению к берегу. На поверхности залива образуются протяженные волны, высота которых может достигать 4-х метров - настоящее раздолье для любителей скользить по водной глади!

Можно с уверенностью сказать, что кайтинг - это неотъемлемая часть курорта Муйне. Когда над заливом поднимается море разноцветных куполов, а загорелые парни начинают творить чудеса акробатики и эквилибристики на своих досках - дух захватывает от восхищения. Для тех, кто делает только первые шаги в этом спорте, есть школы, где можно взять оборудование напрокат и воспользоваться советами инструкторов. К услугам любителей спокойного отдыха - многочисленные кафе в тени кокосовых пальм, бары, бутики, массажные салоны. Местные ресторанчики предлагают нереально большой выбор блюд из свежайших морепродуктов, а для тех, кто "любит погорячее" - мясо крокодила, приготовленное на углях.

1/16

Индонезийский пляж Кута – один из самых лучших в Азии. В отличие от многих других пляжей острова Бали здесь волны разбиваются о золотистый песок, а не о рифы. Пляжи Куты с белым мелким песком славятся самой большой протяженностью.

Поскольку пляж популярен не только среди туристов, но и среди местных жителей, на пляже всегда много народу, что может огорчить любителей уединиться, поэтому, чтобы успеть насладиться солнечными ваннами в относительном уединении, нужно прийти на пляж пораньше.

Помимо купаний здесь можно заниматься серфингом, шопингом, массажем, сидеть в кафе, а самые яркие впечатления, которые можно здесь получить, обеспечивает потрясающий закат, который можно встретить непосредственно на песке. К удобствам посетителей предоставлены многоэтажные отели.

Сегодня Кута является крупным популярным курортом из лабиринта маленьких улиц с домами, отелями и ресторанами.

1/16

Это удивительное и красивое место находится в пятнадцати километрах к югу от Дахаба, оно уникально тем, что в каждой из них разная температура воды и разные морские обитатели. Прежде всего, Три лагуны популярны в кругах любителей дайвинга и виндсерфинга. Это место лучше всего подойдет для активного и экстримального отдыха в Египте. Место для погружения дайверов расположено между тремя лагунами, каждая из которых обладает своей глубиной, температурой воды, внешним видом и подводными обитателями. Украшением трех лагун считается роскошный коралловый сад, украшенный потрясающим коралловым проходом глубиной 20 м, в конце которого находится коралловый сад с огромными остроконечными вершинами.

Участникам подводной экскурсии могут составить компанию дружелюбные дельфины и черепахи - такое здесь не редкость. Изредка в эти места заплывают крупные осьминоги, мурены и барракуды, поэтому, даже в момент восхищения красками и очарованием прекрасного подводного мира, не стоит забывать об осторожности. Кстати, дайвинг здесь практически не требует усилий, если не выплывать за пределы самих трех лагун. Дахабские Три лагуны — пожалуй, самое правильное место для обучения дайвингу в Египте.

Маврикий
4.55 213 7 5294 В путеводитель
1/8

Ле Морн – уединенное место на юго-западе Маврикия, там, где возвышается недействующий вулкан - скала Морн-Брабан. Прямо под горой, символизирующей борьбу за свободу, любители гладкой воды катаются в огромной, мелкой безопасной лагуне с ветром в берег, а риф, расположенный примерно в 600 метрах от берега, занят вейврайдерами.

Не менее захватывающий аттракцион в здешних местах – процесс ловли марлинов, тунцов и барракуд. В местных бухтах эти обитатели водятся в изобилии. Ценители пещер найдут массу этой «красоты» у подножья горы.

Канарские о-ва Тенерифе
3.38 124 1 533 В путеводитель
1/2

Эль-Медано известен среди любителей серфинга и видсерфинга. Особенности расположения курорта создают условия для катания практически круглый год. Периодически здесь проходят этапы Кубка Мира и Чемпионата Испании по виндсерфингу. Вообще этот курорт для тех, кто привык к активному образу жизни и нестандартным видам спорта. В бухте есть два серф-центра: Кабезо и Медано. В Эль Медано приезжают не только опытные спортсмены. У тех, кто только делает первые шаги в этом направлении, будет возможность пройти обучение в школе виндсерфинга, где периодически работают и русскоговорящие инструкторы.

Провинция Пуэрто-Плата
4.2 1 1 8827 В путеводитель

Пляж Кабарете представляет собой непрерывную линию длиной в 6 километров, с чистым золотого цвета песком, прозрачным морем и высокими пальмами.

Залив Кабарете имеет протяженность 2 километра. В районе Кабарете также располагаются пляжи Перла Марина, Сихорс ранч, Энкуэнтро, Пунта Голета, Кайт Бич, Плайя Лагуна.

Пляжи Кабарете входят в десятку лучших пляжей мирового рейтинга.

Здесь создана прекрасная инфраструктура для занятий водными видами спорта: серфингом, кайтингом и виндсерфингом, поэтому сюда приезжает много молодых людей, предпочитающих активный отдых. Самый значимый месяц для туристов, которые любят заниматься водными видами спорта или просто смотреть, - февраль, когда проходит Открытый национальный чемпионат по виндсерфингу.

Таити – это остров во Французской Полинезии, на который ежегодно съезжаются туристы со всего света, все они хотят прикоснуться к кусочку девственной, первозданной природы этого острова.

Многих путешественников привлекает то, что тайные уголки этой земли являются «островками», не тронутыми цивилизацией. Отдых на Таити позволяет полноценно расслабиться в номере отеля, заняться рыбалкой или серфингом и почувствовать удивительное гостеприимство местных жителей, готовых поведать массу тайн природы, местных культуры и быта.

Своим гостям остров Таити предлагает не только экзотическую природу, но и массу возможностей для незабываемого времяпровождения – любой активный отдых, посещение столицы курорта Папете, фешенебельные отели и многое-многое другое.

Отдых здесь запоминается на всю жизнь, ведь удивительная природа Таити с буйной зеленью, величественными водопадами и потухшими вулканами пленяет своей красотой навсегда.

Гавайские о-ва
01 5 6 756 В путеводитель
1/7

Сансет Бич располагается на северном побережье острова Оаху, Гавайи. Это огромный океанский пляж, известный своими большими волнами, которые образуются здесь во время зимнего сезона. И именно поэтому он является излюбленным местом для серфингистов со всего мира. Около пляжа находится дом герцога Каханамоку - основателя соревнований по классическому серфингу.

Как и многие пляжи на северном побережье Оаху, Сансет Бич считается опасным для неопытных серферов, из-за обширных коралловых образований вблизи поверхности, на которых можно очень сильно травмироваться. Климатические условия на нем очень сильно меняются в зависимости от сезона. Все конкурсы по серфингу проходят здесь в зимнее время, так как именно в декабре и январе высота волн достигает своего максимума.

Купаться здесь можно только в определенное время, за этим следят местные спасатели. Сам пляж усеян мелким песком приятного белого цвета. Около него находится небольшой парк с пальмами и вьющимися лианами. Если вы являетесь поклонником серфинга - то просто обязаны посетить это место.

Биарриц
0 3 5 103 В путеводитель
1/6

Гранд пляж в Биаррице расположился в одноименном городе и является одним из самых популярных во Франции. Его история началась еще два столетия назад, когда он, кстати, был очень популярным среди русской знати.

На сегодня пляж также пользуется особой популярностью среди иностранных путешественников, особенно это место облюбовали любители серфинга. Средиземноморский климат здесь идеально подходит для тех, кто не любит чрезмерную жару, а просто погреться на нежном песке и забыть о заботах хотя бы на некоторое время.

Пляжи Дурбана – это череда песчаных городских пляжей, протянувшихся на многие километры вдоль побережья Индийского океана. Они покрыты чистым песком золотистого цвета. Пять из них награждены «голубым флагом».

Пляжи Дурбана являются не только прекрасным местом для отдыха, но также и для занятия сёрфингом. На них часто можно увидеть как любителей, так и профессионалов этого экстремального вида спорта. Ветер с Индийского океана часто создаёт высокие волны, идеальные для этого вида спорта.

Гавайские о-ва
0 44 В путеводитель

Кивакапу – это прекрасный песчаный пляж, расположенный на Гавайских Островах в США. Он отлично подойдет для занятия йогой, умиротворения и воссоединения с природой, так как здесь всегда тихо и малолюдно. Пляж пользуется большой популярностью у дайверов из-за своей кристально чистой воды, которая дает возможность изучить богатый подводный мир. Иногда здесь можно наблюдать китов, подходящих довольно близко к берегу.

На пляже Кивакапу вы не найдете шумных ресторанов, баров и дискотек – это тихое место с обширной береговой линией, мягким песком и относительно спокойной водой, которое идеально подойдет для семейного отдыха, влюбленных, желающих насладиться красотой заката, а также спортсменов, которые хотят принять участие в соревнованиях по серфингу и подводному плаванию.

Длина пляжа составляет 1200 метров, а ширина – 30 метров. Главной достопримечательностью Кивакапу выступает вулканическое образование, находящееся на южной стороне пляжа. В нескольких километрах от него расположены виллы, в которых вы сможете остановиться на время отдыха.

Калифорния
024 147 В путеводитель
1/16

Сан Грегорио – калифорнийский пляж с различными развлечениями для отдыхающих: барбекю, мячами, тарелками, водными видами спорта, туалетами, душевыми, столиками для пикников и т.д. Здесь всегда много детей, бегающих на мокром песке.

Посещать пляж стоит именно утром, примерно в 9 утра. В это время на пляже людей практически нет, но солнышко уже начинает припекать. Основная масса туристов стекается сюда к обеду. К северу от главного пляжа находится частный нудистский пляж с платной парковкой поблизости.

Рядом с пляжем есть платный паркинг, где выдают талон, с которым в течение дня можно посещать различные пляжи района. Красивая горная природа пляжа развлекает и умиротворяет всех посетителей, пришедших сюда хорошо отдохнуть или повеселиться.

Исла-Дель-Каньо
0 262 В путеводитель

Исследовать подводную жизнь, рассмотреть вблизи коралловые рифы, повстречать огромную морскую черепаху или дельфина - все это можно сделать на Исла-дель-Каньо. Здесь созданы все условия для дайвинга и снорклинга. Остров приглашает погреться на своих прекрасных пляжах и заинтригует любого загадочными каменными шарами - петросферами.

Территория острова занимает почти 300 гектар земли и расположение примерно в 20 километрах от полуострова Оса. Место уникально тем, что здесь практически не встречаются те виды животных, которые обитают на материке. На Исла-дель-Каньо царствуют насекомые. Здесь обосновались великолепные бабочки, причудливые жуки, пчелы и комары. Встречаются опоссумы, а из птиц остров облюбовали белые цапли.

Известно, что во времена индейцев на острове проходили церемонии захоронения умерших. Кроме того, здесь была организована своеобразная точка обмена между разными племенами. Кто-то привозил сюда пищу и выменивал на нее разные украшения и фигурки, и наборот. От индейцев на острове остались таинственные каменные шары, разбросанные по всей его территории. Зачем они были нужны и каким образом их делали неизвестно до сих пор. Они разной величины. Самые маленькие равны одному дюйму, а самые крупные составляют около 12 метров и весят почти 16 тонн.

Сейчас Исла-дель-Каньо признан национальным парком и охраняется рейнджерами. Они патрулируют его территорию и пресекают любые нарушения. В частности, с территории острова запрещается вывозить морскую флору и фауну.

1/4

Пляж Мэнли представляет из себя ковёр из чистейшего золотистого песка, который тянется вдоль лазурного Тасманийского моря. Это один из лучших пляжей в Австралии и настоящий рай для любителей сёрфинга и прочих водных видов спорта. Здесь всегда бурлит жизнь, играет музыка, веселится толпа и купаются сотни отдыхающих.

Вход на пляж абсолютно бесплатный, но за аренду лежаков и зонтов придётся заплатить. Чтобы разнообразить пребывание на пляже, можно посетить расположенный неподалёку океанариум "Ocean world", где каждый желающий может пощекотать нервы и поплавать вместе с акулами.

Любители велосипедного спорта также не останутся в обиде - на пляже Мэнли имеется свыше двадцати километров велосипедных дорожек.

  • Мне нравится!8      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

Самые необычные церкви мира
Религия и культура 1 173
Развлечения Бали
Развлечения с утра до ночи 0 24
Памятники собакам
Обязательно к просмотру 2 160
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: