ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гайнфарн (Gaynfarn Castle)

Санкт-Пёльтен, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hauptstraße 16, 2540 Bad Vöslau, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В небольшом австрийском городе Бад-Васлау имеется не так много достопримечательностей, и замок Гайнфарн, безусловно, - одна из главных. Здание выглядит весьма печально, мало что напоминает о его славной истории. Облупившиеся стены, покосившиеся ставни и ржавые решётки на окнах - вот сегодняшняя реальность Гайнфарн. Всё дело в том, что в 2001 году аварийное здание было отдано местной музыкальной школе, при этом власти города практически никак не помогли с реконструкцией.

Вообще же замок впервые упоминается в 1206 году как небольшая летняя резиденция Рудвинуса фон Гайнфарна. Позже к нему было пристроено несколько корпусов, однако всё сооружение было практически полностью уничтожено во время осады города турецкими войсками в 1683 году.

Восстановление замка тянулось вплоть до середины 19 века. Однако архитектуру, по сравнению с оригинальной, пришлось значительно упростить, отказавшись от большинства декоративных элементов из-за финансовых трудностей. Сегодня это здание жёлтого цвета, мало чем отличающееся от соседних городских построек, возведённых в начале 20 века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Гайнфарн