ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-ду-Каштелу (Church of Santa Maria do Castelo)

Алгарве, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Calcada da Galeria 9, Tavira, Португалия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария-ду-Каштелу расположена на территории замка в приходе Святой Марии, в городе Тавира на юге Португалии, который относится к региону Алгарве. Церковь в готическом стиле построена в 1215 году на месте крупной мусульманской мечети. Храм в 1755 году пострадал от землетрясения,но был восстановлен уже в стиле неоклассицизма под руководством епископа Франсиско Гомеса Авелар, а работы проведены по проекту итальянского архитектора Франсиско Ксавье Фабри.

Главный фасад церкви имеет трехстороннюю организацию. Вход и стрельчатые окна главного фасада, портик, портал с капителями, украшенные растительным орнаментом, сохранились в готическом стиле. Три нефа сочетаются с тремя частями фасада здания. Интерьер украшают религиозные сюжеты в рамках с золоченой резьбой в стиле барокко и рококо. Алтарь иллюстрирует Успение Девы Марии, автором выступил итальянский мастер Коррадо Джиякванто. Достоянием церкви являются ювелирные изделия XVI-XVIII веков, облачения священников, подставка для миссала XVI-XVII веков из Японии.

В церкви возле алтаря хранятся останки дона Пало Перес Коррейи - основателя церкви, магистра ордена Сантьяго, а также семи рыцарей Ордена Святого Иакова, участвовавших в крестовых походах против мавров. Церковь Санта-Мария-ду-Каштелу признана национальным памятником.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санта-Мария-ду-Каштелу