ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Мизерикордия в Тавире (The Church of Misericorde in Tavira)

Алгарве, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Travessa da Fonte, Rua da Galeria, Tavira, Portugal
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Мизерикордия в Тавире расположена в приходе Святой Марии. В районе Алгарве эта церковь считается самым известным и впечатляющим образцом стиля ренессанс. Церковь построена в 1541-1551 годах каменщиком Андре Пиларте, который также построил монастырь Жеронимуш в Лиссабоне.

Здание состоит из трех нефов, поддерживаемых капителями с гротескными изображениями, крыша опирается на восемь колонн. Центральная часть фасада украшена резьбой в итальянском стиле. Над главным входом в виде арки находится изображение Девы Марии Милосердия, а ее окружают горельефы Святых Петра и Павла, а также королевский герб и герб Тавиры.

В 1722 году алтарь XVI века был заменен на новый тройной алтарь с золоченой резьбой в стиле барокко, автором которого стал знаменитый мастер из Тавиры Мануэл Абреу ду О. Алтарь украшен изображениями Святой Елизаветы и Девы Марии, а по бокам находятся капеллы, в одной из них можно увидеть картину "Непорочное зачатие Девы Марии".

В 1760 году стены церкви были облицованы панелями из плитки "азулежу" белого и синего цвета с ценами из жизни Христа, образами святых. Крест с распятием XVI века установлен в ризнице, и к зданию церкви пристроена небольшая крытая галерея. Церковь Мизерикордия в Тавире признана национальным памятником.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Мизерикордия в Тавире