ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Романтику (Romantic Museum)

Порту, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Rua de Entre Quintas, 220, Porto, Portugal
Телефон +351 22 605 70 33
Сайт www.oporto.net
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Романтику расположен в городе Порто, в здании великолепного Хрустального Дворца. Ранее эта королевская резиденция принадлежала Королю Карлу Алберто и его семье, а после его смерти в 1849 году дворец был передан местным властям. Воссоздали атмосферу эпохи королевской семьи и сделали ее доступной для всеобщего обозрения в 1972 году, который ознаменовал открытие Музея Романтику.

Здание музея полностью соответствует своему романтическому характеру и названию. Здесь очень ярко и точно передается колорит и самобытность эпохи, когда по территории бывшей резиденции, ныне музея, ходили представители королевской знати. Геометрически правильные комнаты обставлены французской, немецкой и португальской мебелью ручной работы, авторами которой являются именитые мастера Европы.

Обеденный зал украшает богатый декор и картины с изображением выдающегося писателя, поэта-романтика и драматурга барона Форрестера Алмейды Гаррета.Большой популярностью пользуется зал музея, который расположен на нижнем этаже. Здесь находится действующий институт вин Porto, в котором представлены более 150 сортов этого традиционного португальского крепленого вина.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Романтику