ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Книжный магазин Lello (Lello Bookshop)

Порту, Португалия
-
7

Общая информация

Адрес Rua das Carmelitas 144, Porto, Portugal
Телефон +351 222002037
Сайт lelloprologolivreiro.com.sapo.pt
Категория Архитектура, памятники > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Книжный магазин Lello является одним из самых красивых и необычных магазинов в Португалии. Настоящий уголок сказки для детей и взрослых расположен недалеко от центра города Порту, на улице Кармелитас. Здание магазина в неоготическом стиле с элементами модерна спроектировал Хавьер Эстевес. Для первых посетителей двери магазина распахнулись в 1906 году. С тех пор, его владельцы, члены семьи Лелло, бережно хранят старинные предметы интерьера, которые считаются визитной карточкой их детища.

Фасад магазина выполнен в неоготическом стиле с элементами модерна, а вот внутри здания царит по-настоящему сказочная атмосфера. Высокие стеклянные полки, витражи, красная винтовая лестница, декорированные замысловатой резьбой стены и потолок, все напоминает волшебный терем, который ранее описывали только в сказках. Из всех деталей интерьера центральное место по праву принадлежит красивой пышной лестнице, выполненной в стиле модерн. Ее ярко-красные ступени и рельефные деревянные перила ведут на второй этаж, на котором гости могут насладиться чтением книги за чашечкой ароматного кофе.

Ассортимент магазина предлагает посетителям художественную и научную литературу Португалии, а также английские и французские книги. Изюминкой магазина Lello является своего рода «трамвайная линия». Ею пользуются работники книжной лавки для развозки большого количества книг по отделам.

Оценки гостей

Качество обслуживания
Хорошо, 4.67
Удобство расположения
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Плохо, 2.67
Ассортимент
Средне, 3.83
Интерьер
Хорошо, 4.83
Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 1.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Книжный магазин Lello