ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Карловых Вар (Karlovy Vary Muzeum)

Карловы Вары, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Nova louka 23, Karlovy Vary, Чехия
Телефон +420 353226252
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Карловых Вар - это краеведческий и исторический музей города, экспозиция которого соответственно разделена на две основные части. Здание музея было построено в 1853 году, и здесь в то время разместилась уездная управа.В экспозиции музея, посвященной краеведению, имеется несколько коллекций местных горных пород и минералов, здесь можно увидеть также образцы флоры и фауны прилегающего к городу района.

В исторической экспозиции можно увидеть артефакты, найденные на территории города, еще со времен каменного века, а также здесь можно увидеть ряд предметов бронзового века. В музее широко представлены образцы керамики и бытовой утвари славянских поселений времен средневековья и предметов быта XV-XVIII веков.

Часть исторической экспозиции музея рассказывает о революционном движении гуситов, бушевавшем здесь в первой половине XV века.В музее хранится коллекция медицинских книг и различных исторических документов и модель города, каким он был в 1650 году.

Отдельного внимания заслуживают части экспозиции, рассказывающие об истории оружейного производства, образцы которого считались одними из лучших в Чехии, а также об истории создания местной фарфоровой и стеклодувной промышленности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Карловых Вар