ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей стекла "Moser", Карловы Вары (Moser Glass Museum)

Карловы Вары, Чехия
-
3

Общая информация

Адрес Kpt. Jarose 19, 36006 Karlovy Vary
Телефон +420 800 166 737
Сайт www.moser-glass.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей находится на стекольном заводе Мозер, который основан в Карловых Варах в 1875 году талантливым гравером и энергичным коммерсантом Людвигом Мозером. Экспозиция музея включает огромное количество интереснейших образцов– шедевры прошлых времен и произведения лучших современных мастеров.

"Мозер" - это известные во всем мире стеклянные и хрустальные изделия высочайшего качества, высочайший стандарт знаменитого богемского стекла и хрусталя.Изделия завода Мозер не только получили всемирную известность и признание, но и стали синонимом самого высокого качества.

Музей стекла "Мозер" расположен на территории завода, здесь можно посмотреть самые интересные произведения чешских мастеров, а также 7 документальных фильмов на 6 языках.Помимо исторической экспозиции, можно увидеть несколько тематических выставок, а также образцы продукции: от классических хрустальных бокалов до невероятных авангардных конструкций из стекла.Красота экспозиции радует глаз. Наборы разнообразной посуды отливаются всеми цветами радуги, а вазы поражают оригинальностью фантазии авторов.

Также музей предоставляет уникальный шанс ознакомиться с увлекательным процессом производства стекла и увидеть работу стеклодувов с самого близкого расстояния.В магазине при заводе можно приобрести памятные сувениры, которые вызывают неподдельное восхищение своим первоклассным качеством.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей стекла "Moser", Карловы Вары