ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк в Двур Кралове над Лабем (Zoo in Dvur Kralove nad Labem)

Градец-Кралове, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Stefanikova 1029, Dvur Kralove nad Labem
Телефон +420 499329515
Email info@zoodvurkralove.cz
Сайт www.zoodvurkralove.cz
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк в Двур Кралове над Лабем находится Краловеградецком крае, и хорошо известен, как «филиал» африканской саванны. Он стал домом, для девяти северных белых носорогов, которых во всем мире осталось только 24 особи. В сафари-парке, который возник недалеко от чешско-польской границе, сразу после окончания второй мировой войны, в 1946 году, африканские животные чувствуют себя вполне комфортно. Поэтому летом посетители сев на сафари-бус оказываются практически в сердце африканского континента.

Помимо исчезающих носорогов, здесь нашли приют около трех сотен разных видов млекопитающих, большинство которых родом из кенийской саванны: гепарды, крокодилы, барсы, орангутанги, антилопы и гиены. На территории в 62 гектара проживает самая многочисленная «диаспора» африканских животных в Европе.

Отдельного внимания заслуживают павильоны Водный и Птичий миры. А дети всегда рады знакомству с человекоподобными обезьянами. Архитектурной гордостью зоопарка является копия венского замка в стиле ренессанс. Стоит отметить, что служители зоопарка также рады видеть четвероногих членов семьи – послушные собаки допускаются практически ко всем экспозициям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк в Двур Кралове над Лабем