ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный заповедник Кивач (National park Kivach)

Карелия республика, Россия
4.25
4

Общая информация

Адрес поселок Кивач, Кондопожский район, республика Карелия
Сайт zapkivach.ru
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Кивач, расположенный в Карелии, является одним из крупнейших в России. Название происходит от водопада, который там протекает и является вторым по размеру в Европе, уступая место только Рейнскому.

Суровая и величественная природа Карелии нашла полное отражение в заповеднике Кивач. Его воды, протекая вдоль базальтовых скал, со скорость спадают с 10 метровой высоты, образуя впечатляющий, с кусками пены, водоворот. Но запечатлеть эту потрясающую картину можно только весной, когда водопад оживает за счет паводков.

Водопад расположен в самом сердце заповедника и является его визитной карточкой, придавая ландшафту особую живописность. Но не только он красит заповедник. Его великолепный облик сопровождается также лесным смешанным массивом, преимущество которого остается за хвойными деревьями. Стройные высокие сосны и пушистые ели чередуются липой и ольхой, рисуя оттенками зеленой краски впечатляющую картину леса.

Заповедник прославлен также и своими крупными озерами – Пандоозеро, Пертозеро, Мунозеро, Сундозеро, а также реками Сандалка и Суна. Они влекут своими видами, созерцанием и прекрасно дополняю необычайную красоту заповедника Кивач.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Укшозеро
Все похожие места на Государственный заповедник Кивач