ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Майерхофен (Mayrhofen Castle)

Филлах, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Mayerhofen 1, 9361 Friesach, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Майерхофен находится в небольшом городке Фризах, область Каринтия, Австрия. Здание имеет достаточно простую форму параллелепипеда, выполнено в архитектурном стиле барокко, но при этом имеет небольшое количество декоративных элементов.

Главный вход расположен с восточной стороны, его легко узнать по треугольному фронтону, украшенному гербами архиепископа Зальцбурга и семьи Кнапитш. Интерьер во многих комнатах остался неизменным с момента создания. Вокруг замка разбит сад, где можно найти беседку 19 века, выполненную в стиле Бидермейер, и овальный бассейн начала 1903 года. К северу от Майерхофена в конце 20 века были построены взлётно-посадочные полосы для малой авиации.

В 1303 году на этом месте по решению Фридриха III Лейбница был построен монастырь Марии Магдалины. Он существовал 5 веков, пока из-за ряда финансовых трудностей земля не была передана в частные руки. Так владельцем стал епископ Сальм-Райфершайд, который начал строительство нынешнего замка, завершил же его Петр Майерхофен. С 1837 года территория является частной собственностью семьи Дрезден.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Майерхофен