ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель "Ренессанс Блэкстоун" (Renaissance Blackstone Hotel)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 636 South Michigan Avenue, Chicago, IL 60605, United States
Телефон +1 (312) 4470955
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отель "Ренессанс Блэкстоун" - 21-этажный отель, который находится в Чикаго, штат Иллинойс. Строительство сооружения закончилось в 1910 году. Оно спроектировано компанией "Marshall and Fox" в стиле "второй империи" и боз-ар.

Отель назван в честь Тимоти Блэкстоуна - известный чикагский бизнесмен и политик. "Ренессанс Блэкстоун" окрестили как "отель президентов", так как не менее 12 президентов США останавливались здесь. Гостями заведения были Теодор Рузвельт, Вудро Вильсон, Герберт Гувер, Дуайт Эйзенхауэр, Джон Ф. Кеннеди, Ричард Никсон, Джимми Картер и другие известные люди. Благодаря отелю появился новый политический термин - "прокуренная комната" (политический процесс, который не открыт для всеобщего внимания). В 2000-х годах были проведены существенные ремонтные работы стоимостью 128 миллионов долларов, после чего в 2008 году отель открылся как "Ренессанс Блэкстоун".

В 1986 году строение добавили в Национальный реестр исторических мест США, а в 1998 - выделили как Национальный исторический памятник США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Отель "Ренессанс Блэкстоун"