ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк "Крым в миниатюре" (Park "Crimea in miniature")

Алушта, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Горького, 9А, Алушта, Крым
Категория Отдых и развлечения > Городские парки и сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк «Крым в миниатюре» - привлекательная достопримечательность Алушты. Здесь под открытым небом представлены миниатюрные копии значимых архитектурных и культурных памятников Крыма.

Всего в коллекции имеется около 50 копий известных туристических объектов в масштабе 1: 25, полностью соответствующих оригиналам. Все они выполнены из современного устойчивого пластика, поэтому парк работает круглый год.

У главного входа посетителей встречает макет железнодорожного вокзала Симферополя и это не случайно, так как большая часть туристов приезжает в Крым на поезде. Среди известных достопримечательностей здесь можно увидеть Массандровский, Ливадийский и Бахчисарайский Ханский дворцы, Ласточкино гнездо, Генуэзскую крепость в Судаке и одну из старейших мечетей Крыма - Джума Джами.

Туристы имеют возможность ознакомиться с интересующими достопримечательностями и выбрать для себя дальнейший маршрут путешествия по Крыму. В будущем коллекция будет пополняться новыми памятниками. В ночное время на территории парка работает иллюминация.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк "Крым в миниатюре"