ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лес Хагсе Бос (Haagse Bos)

Гаага, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Гаага, Южная Голландия, Нидерланды
Категория Природа > Леса, рощи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хагсе Бос - прямоугольный район и лес в районе Хээгс Хоут Гааги, Нидерланды, пролегающий от старого центра города на юго-западе к границе Вассенара на северо-востоке. Это также один из самых старых лесов страны. Во время Второй мировой войны парк использовался немцами для запуска ракет V-1 и V-2.

Первоначально, Хагсе Бос был частью большего леса, который простирался от Гравензанде до Алкмаар. От этого старого большого леса только и остался Хагсе Бос. Во время господства Уильяма II и Флориса V, лес был значительно уменьшен, чтобы освободить пространство и обеспечить древесиной строительство соседней крепости Бинненхоф и окружающей деревни Гааги. Однако даже в Средневековье там существовали строгие правила по защите Хагсе Бос от вырубки и истребления животных, так как лес был популярным охотничьим местом голландских графов.

В течение начала Восьмидесятилетней войны Хагсе Бос был в очередной раз быстро сокращен, чтобы освободить дорогу для большего количества жителей Гааги. В 1571 одна шестая лесов дуба была вырублена, чтобы построить защиту против испанской армии. Так называемый "закон Выкупа", подписанный в 1576 году Уильямом Тихим, объявил запрет на любое дальнейшее сокращение или продажу леса. Сегодня этот закон все еще действует.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Лес Хагсе Бос