ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Соестдейк (Soestdijk Palace)

Утрехт, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Барн, Утрехт, Нидерланды
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Соестдейк - бывший дворец голландской Королевской семьи. Он состоит из центрального блока и двух крыльев.

Хотя дворец назван в честь деревни Соестдейк, которая находится в муниципалитете Соест, но сам Дворец Соестдейк находится к северу от границы в муниципалитете Баарн в провинции Утрехт.

В середине семнадцатого века Загородный дом на Соестдейк был построен для Корнелиса де Граева. Его сын Жакоб де Граев продал его Стэдхудеру Уильяму III. Тогда дворец первоначально был как охотничий домик, который был построен между 1674 и 1678 годами Морисом Постом, который был также вовлечен в строительство двух других королевских дворцов. Уильям уехал из Нидерландов в 1688 году, чтобы жить в Лондоне как Уильям III.

Во время французского вторжения в 1795 году, дворец был захвачен как военный трофей и превращен гостиницу для французских войск.

Соестдейк был представлен Уильяму II в 1815 году в знак признания его услуг при Сражении при Ватерлоо. С 1816 до 1821 года дворец был значительно расширен, добавилось два крыла, северное или крыло Баарн, и крыло Соест или южное.

Соестдейк стал собственностью государства Нидерландов в 1971 году, хотя он использовался принцессой Юлианой (Королева Нидерландов от 1948–1980) и принцом Бернхардом как их официальная резиденция. После их смерти дворец Соестдейк оставался пустым и неиспользованным больше года перед его открытием общественности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Соестдейк