ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Де Нальд (De Naald)

Провинция Гелдерланд, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Апелдорн, Гелдерланд, Нидерланды
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Де Нальд - памятник в форме обелиска со стороны Зуолсьюег-Роуд в голландском городе Апелдорне, около Дворца Хет Лу. Он выполнен из камня и окружен низким железным забором.

Памятник был идеей мэра Апелдорна, Х.П.Дж. Тутейна Нолтэниуса. Проект финансировался посредством кампании коллекции при жителях Апелдорна, которые пожертвовали 3,518 голландских гульденов и 37 с половиной центов. Памятник был предназначен, чтобы стать подарком от людей Апелдорна королеве Вильхельминой и ее жениху принцу Хендрику, Герцогу Мекленбурга-Шверина по случаю их брака. Формально это было посвящено матери королевы Вильхельминой королеве Эмме Реджент и ее покойному мужу королю Уильям III.

Когда королева Вильхельмина и принц Хендрик поженились 7 февраля 1901 года, Де Нальд еще не был готова. Он было был преподнесен чуть более чем на месяц позже 9 марта 1901 года.
30 апреля 2009 года водитель, который попытался напасть на голландскую Королевскую семью, при этом оставив восемь мертвых и ранив девять человек, въехал в памятник на высокой скорости. Забор и некоторые низкие каменные швартовные тумбы вокруг памятника были в большой степени повреждены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Де Нальд