ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Бернварда Хильдесхаймского (Statue Bernward Hildesheim)

Хильдесхайм, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Domhof 22 31134 Hildesheim, Германия
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуя Бернварда Хильдесхаймского представляет собой бронзовый памятник, расположенный по улице Domhof в Нижней Саксонии в Хильдесхайм (Германия). Изготовил ее Карл Фердинанд Хартцер к Девятому Столетию интронизации в 1893 году.

Статуя епископа была установлена на высоком кубическом пьедестале, выполненном из грубых отесанных камней, у северо-западного стороны собора. Прежде, чем войти пройти ко входу, каждый посетитель приветствовал статую. Из-за разницы в высоте дороги и пьедестала, была сделана лестница рядом с памятником. Епископ Бернвард Хильдесхаймский запечатлен в литургическом облачении. Особенностью этой статуи является то, что митра и посох являются точными копиями оригиналов, исполненных в масштабе 1:59. Епископ дарит благословение всем, кто проходит рядом - его рука правая поднята вверх, в левой он держит посох. Во взгляде скульптор попытался передать пасторскую заботу над народом, которая присуща человеку уже не молодому.

Изначально памятник стоял между резиденцией епископа и собором. С учетом постамента высота статуи составляла 3 метра. Во времена войны памятник епископу был убран, в целях сохранения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Статуя Бернварда Хильдесхаймского