ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Хёрзель (River Horsel)

Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Rennsteig, Thuringer Wald, Germany
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Хёрзель – небольшой водный поток на севере Германии. Ее русло направляется с севера на юг, разделяя область на две неравные части. Река, длиной 56 км., считается одной из самых длинных в Тюрингии. Она берет свое начало у огромного леса на северо-востоке района благодаря слиянию двух небольших рек. Здесь, вдоль течения, с обеих сторон реки раскинулись невероятной красоты равнины и только издалека время от времени виднеются серые пятна городов.

Чистые холодные воды Хёрзель окутаны прекрасными зелеными лесами, а также широкими полями. Кроме того, бассейн реки используется близлежащими промышленными городами как источник питьевой воды. Недалеко от устья в поселке Айзенахе на реке построено небольшую дамбу. Она помогает удержать быстрые северные потоки во время разлива реки. В летнюю пору берег Хёрзель в основном усыпан красивыми цветами, зелеными пастбищами, где собирается огромное количество домашних животных.

Несмотря на то, что вода в реке достаточно холодная, на берегу в городе Hörselgau открыт небольшой пляж. Здесь обустроено отдельное место для отдыха, построен небольшой частный ресторанчик, где каждый может насладиться местными пейзажами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Хёрзель