ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица МакГилл в Монреале (McGill Street in Montreal)

Монреаль, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 416 Rue McGill, Montreal, QC, Canada ‎
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица МакГилл в Монреале находится в канадском городе, она получила имя Джеймса Макгилла, известного бизнесмена и филантропа, основателя одноименного университета. Ее называют большой магистралью и торговым центром города. Она была заложена в 1857 году, в 1952 и 1983 годы проводились работы по расширению.

Улица МакГилл находится между площадью Виктории и улицей Коммуны, а ее протяженность составляет 0,7 километров. К ее достопримечательностям относится музей канадской истории МакКорд и многочисленные торговые центры. Междугородная трамвайная линия – это еще один транспортный путь, проходящий вдоль улицы, он ведет из Монреаля до Южного округа.

В летний период на улице МакГилл проводятся выставки народного промысла, а также здесь можно увидеть фотоработы, принадлежащие близлежащему музею истории МакКорд. С 2001 года культурная жизнь улицы стала более помпезной, здесь стали проводить дни Монреальской моды, а также фестивали по дизайну. Эти мероприятия обычно проводят в начале последнего месяца лета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица МакГилл в Монреале