ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион "Кубань" в Краснодаре (Stadium "Kuban" in Krasnodar)

Краснодар, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Краснодар, ул. Железнодорожная, 49
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион «Куба́нь» находится в Краснодаре. Это многоцелевой современный спортивный комплекс, который является домашней ареной для футбольных клубов «Кубань» и «Краснодар». Трибуны стадиона могут одновременно принять около 35 200 болельщиков, что позволяет ему войти в пятёрку самых вместительных стадионов России. Первоначально стадион мог разместить 20 000 гостей, но при дальнейших реконструкциях количество посадочных мест было значительно увеличено.

Стадион "Кубань" был торжественно открыт в октябре 1960 года. А первый футбольный матч на стадионе состоялся при большом стечении футбольных болельщиков 14 мая 1961 года.

В процессе масштабной реконструкции стадиона в 2008 году, на его трибунах были установлены современные удобные пластиковые кресла, над стадионом появилось новое многоцветное электронное табло.

Кроме того, были обновлены беговые дорожки. Перед проведением на стадионе "Кубань" матча за обладание Суперкубком России 2011 года, на стадионе была значительно обновлена система видеонаблюдения. В настоящее время в плане обеспечения безопасности стадион "Кубань" уступает только лишь столичному стадиону "Лужники".

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Вместимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион "Кубань" в Краснодаре