ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр в Зернохранилище (ThiK Theater im Kornhaus)

Баден, Ааргау – Базель, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Kronengasse 10, 5400 Baden, Швейцария
Телефон +41 56 222 23 34
Сайт www.thik.ch
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр в Зернохранилище – настоящее концертное помещение, со своими залами, сценой и кулисами, расположенный в подвале здания Зернохранилища Бадена Kornhaus. Здание желтого цвета, находится на берегу реки Лиммат у деревянного моста, на восточной окраине Старого города. Подобные зернохранилища в средние века делали обычно в магазине на торговой площади или на чердаке ратуши. В 1511 году по решению больницы св. Агнес было возведено нынешнее здание Kornhaus. Первоначально оно использовалось для нужд госпиталя, но с 16-17 века стало использоваться как главное зернохранилище. В период Республики Гельветия здание служило казармой, а с 1843 по 1851 годы верхний этаж использовался как место работы для узников окрестных тюрем.

В 1954 году в подвале открылся театр в Зернохранилище – "Theater im Kornhaus", а с 1962 по 1965 годы там находился молодежный центр. Остальная часть здания используется как детский сад и административные помещения.

Сегодня театр в Зернохранилище – маленький театр с большими стандартами качества, он организовывает ежесезонно массовые культурные мероприятия и театральные представления для гостей всех поколений.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр в Зернохранилище