ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Бовери (Villa Boveri Baden)

Баден, Ааргау – Базель, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Ländliweg 5
5400 Baden, Schweiz
Телефон +41 58 585 20 24
Сайт www.abb-wfs.ch
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Бовери расположена в старом городе Бадена, это фамильная резиденция Уолтера Бовери, основателя компании ABB, ведущего мирового поставщика электротехнического оборудования. С 1976 года вилла является памятником архитектуры, с 1993 по 1995 годы она была капитально отреставрирована.

Вилла Бовери построена архитектором Карлом Мозером в 1896-97 годах. Вокруг здания был разбит прекраснейший английский сад, который радует посетителей и по сей день. До Первой Мировой войны к зданию были приделаны служебное помещение и открытая терраса в стиле необарокко, а также плавательный зал с бассейном.

Здание хранит атмосферу и подлинный антураж прошлых лет. Внутри можно найти несколько залов-кабинетов, сохранивших оригинальную отделку, мебель и прочие предметы интерьера. Сегодня Вилла Бовери является одним из крупных конференц-центров Бадена, в ней кроме специально оборудованных залов, имеется также ресторан и комфортные места в парке, под открытым небом, где можно погулять ежедневно, с 7 утра до 9 вечера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вилла Бовери