ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пиццерия «La Pizzateca» (Pizzeria «La Pizzateca»)

Мадрид, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Calle León, 26
28014 Madrid
Испания
Телефон +34 913693210
Сайт lapizzateca.com

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пиццерия «La Pizzateca» - заведение, открытое в декабре 2010 года и не принадлежащее ни к одной из известных сетей быстрого питания. Это исключительно плод фантазии Алехо Руокко, архитектора и пиццайоло, воплотившего свою давнюю мечту – создать гармоничное пространство для пищи материальной и духовной.

Пиццерия расположена в районе Баррио-да-лас-Летрас. Ее крошечное помещение вмещает лишь стеклянную витрину да деревянную стойку вдоль стены с рядом высоких стульев. Пицца подается в двух видах: порционно – так называемый, римский стиль, или в виде целой круглой лепешки, как принято в Неаполе. Тесто для нее готовится исключительно по традиционным рецептам, используются только качественные продукты, соблюдается режим естественного брожения и оптимальная температура выпечки. Здесь готовят и традиционную «Маргариту», и неожиданную «Риоха», в начинку которой входит печеный картофель, креольская колбаса и розмарин.

В ожидании приготовления пиццы у гостей есть возможность читать книги – они расположились на импровизированной книжной полке вдоль стола. Здесь есть и литература по кулинарии, и по психологии, и даже любовные романы. Понравилась книга – можешь ее купить. Ценовая политика заведения очень привлекательна – большая пицца стоит от семи с половиной до девяти евро.

Похожие места

Все похожие места на Пиццерия «La Pizzateca»