ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Лицеум (Lyceum Theatre)

Шеффилд, Южный Йоркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Norfolk Street
Sheffield, South Yorkshire S1 1DA, United Kingdom
Телефон +44 114 249 6000
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Лицеум, здание которого является памятником архитектуры II* типа, относится к Шеффилдскому театральному комплексу. Максимальная вместимость его зала составляет 1068 зрителей.

Сначала на этом месте находился более древний деревянный театр, который был сожжен в 1893 году. На его месте было решено построить Городской театр, но позже он тоже был разрушен, правда, намеренно - чтобы освободить территорию для современного театра Лицеум.

Театр Лицеум - это единственный сохранившийся до наших дней театр за пределами Лондона, который был возведен по проекту В.Г.Р. Спрэга. Фасад здания имеет классический дизайн, его венчает статуя Меркурия.

В конце 50-х годов прошлого столетия театр испытывал некоторые финансовые трудности, из-за чего был закрыт и оказался под угрозой сноса, даже не смотря на то, что в 1972 году здание было причислено к памятникам архитектуры II* типа. Частично здание удалось спасти благодаря общественным акциям.

В 1990 году театр Лицеум был полностью восстановлен, на сегодняшний день здание используется для проведения различных культурных мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Лицеум