ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Тулон (Port Toulon)

Тулон, Лазурный берег, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Тулон, Франция
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еще в 1693 году знаменитый кардинал Ришелье полагал, что Тулон станет первым военным оплотом Франции на Средиземном море, и эти слова оказались пророческими. На сегодняшний день военный порт Тулона является основной военно-морской базой Франции, на которой базируются атомные подлодки и авианосцы, а также располагается штаб командования Военно-морскими силами.

Неофициально считается, что военный порт Тулон появился в 1595 году, хотя известно, что еще римские военные галеры заходили сюда. Однако официальной датой его открытия считается 1599 год, когда часть Тулонских владений была передана Парламентом Прованса для строительства коммерческих и военных судов, а в 1610 году в порту пришвартовались первые французские галеры. Спустя чуть более полутора столетий в порту Тулона появился сухой док, ставший первым на Средиземном море, а сам порт превратился в крупнейше в городе предприятие.

Впоследствии в Тулоне начали работать школы офицеров и матросов, а также учебно-тренировочный центр Службы Здоровья. Здесь открылся центр, занимавшийся исследованиями и разработками специальных аппаратов и появилась Группа подводных исследований. В дальнейшем военно-морской порт развивался поступательно вместе с техническим прогрессом XX века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Тулон