ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Норвежский музей истории искусства (Norwegian Museum of Cultural History)

Осло, Норвегия
-
0

Общая информация

Адрес Museumsveien 10 0287 Oslo, Норвегия
Телефон +47 22 12 37 00
Сайт norskfolkemuseum.no
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Норвежский музей истории искусства под открытым небом является одним из самых больших музеев подобного типа в Европе. Он находится рядом с такими музеями, как музей кораблей викингов, Фрам музей, Кон-Тики музей и норвежский морской музей. В музее представлены 150 зданий из разных районов Норвегии.

Музей был основан в 1894 году библиотекарем и историком Ханс Алом. Среди наиболее значительных зданий музея: деревянная церковь XIII века, привезенная в музей в 1907 году. Церковь является одним из пяти средневековых зданий, представленных в музее. Здесь также представлены кабина Роланда, датированная XIV веком, и здание доходного дома XVIII века. В 1951 году в музей истории искусства была перевезена коллекция университетского этнографического музея.

В музее представлен огромный фотоархив, большую часть которого составляют работы Андреса Беера Вилсе, коллекция артефактов, одежды, текстиля, интерьеры Норвергии от XVI века до наших дней. Музей славится своими традициями как междисциплинарный научно-исследовательский институт в области этнологии, фольклористики, истории искусства, антропологии.

В летнее время в музее каждый день проводятся различные мероприятия. А каждое воскресение готовятся специальные программы под открытым небом. Многие из представленных зданий открыты для посещения, а персонал встречает всех в традиционных народных костюмах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фотогалерея Осло
0.00
Добавить в путеводитель
Усадьба Эдварда Мунка
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Popsenteret
Все похожие места на Норвежский музей истории искусства