ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный театр Осло (National Theatre)

Осло, Норвегия
-
0

Общая информация

Адрес Johanne Dybwads plass 1, 0161 Oslo, Норвегия ‎
Телефон +47 815 00 811
Сайт nationaltheatret.no
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный театр в Осло является одним из крупнейших драмтеатров Норвегии. Премьерная постановка состоялась 1 сентября 1899 года. В нее вошли пьесы самых любимых авторов норвежской публики: Людвига Хольберга, Генрика Ибсена, Сигурда Йолсалфара.

Национальный театр был основан как частное учреждение искусства. Но долго в этом статусе просуществовать не смог, так как постоянно испытывал финансовые затруднения. Государство Норвегии стало оказывать театру господдержку. Художественными руководителя театра были многие известные норвежцы, расцвет театра совпал с руководством в нем Вильгельма Крага.

Театр часто называют домом Ибсена, так как здесь ставится огромное количество его пьес. Ибсен оказал большое влияние на Национальный норвежский театр. Специализированные гиды рассказывают аудитории о Национальном театре в целом и о Генрике Ибсене, в частности. В театре хранится уникальная коллекция живописных портретов самых известных актеров и актрис Норвегии, выполненная лучшими художниками страны.

Для тех, кто лучше хочет узнать историю театра, есть возможность посещения экскурсий, на которых гиды представят театр с необычного ракурса. Экскурсии начинаются в партере театра, затем идет осмотр оркестровой ямы, гримерок актеров, фойе и двух балконов. Заканчиваются экскурсии в ресторане. Экскурсии проводятся 2 раза в день: с 9-10 утра и с 16-18 вечера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Театр Det Andre
0.00
Добавить в путеводитель
Театр «Черный ящик»
Все похожие места на Национальный театр Осло