ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Великотырновский университет имени Святого Кирилла и Мефодия (Veliko Tarnovo University St. Cyril and Methodius)

Велико Тырново, Болгария
-
0

Общая информация

Адрес улица „Теодосий Търновски“ 2, Великотърновски Университет „Св.Св. Кирил и Методий“- Факултет по изобразително изкуство
Великотърновски Университет „Св.Св. Кирил и Методий“- Факултет по изобразително изкуство
5003 Велико Търново, Болгария
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Великотырновский университет имени Святого Кирилла и Мефодия – крупнейший государственный университет Болгарии. Это престижный учебный и научный центр. Основан в 1963 году. Свое название университет получил в честь основателей славянской письменности.

Университет унаследовал образовательные и культурные традиции знаменитой литературной школы Велико Тырново, которая существовала еще с XIV века и затем стала университетом искусств. В университете работает высококвалифицированный преподавательский состав, многообразие университетских специальностей, современная материально-техническая база, библиотека. Имеет девять факультетов, сорок два отделения, два педагогических колледжа.

Университет успешно сотрудничает с университетами из других стран. Такое международное сотрудничество внесло значительный вклад в успешное расширение прав и возможностей преподавателей для повышения качества образования и научных исследований в области гуманитарных наук. Великотырновский университет ежегодно посещают много иностранцев-преподавателей для обучения студентов и студенческих групп, послы и сотрудники посольств, делегации из университетов партнеров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Великотырновский университет имени Святого Кирилла и Мефодия