ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лечебные источники Марциальных Вод (Medical sources Marcial Waters)

Карелия республика, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Марциальные воды, Кондопожский район, Республика Карелия, Российская Федерация
Категория Лечение и SPA > Целебные источники
Автор места Юля
перейти в профиль: Юля

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Курортный поселок "Марциальные воды" находится в 55 километрах от Петрозаводска. Здесь, в густом лесном массиве раскинулась долина с уникальными минеральными источниками и лечебными грязями, ставшими основой для создания самого первого курорта в России. Целебные марциальные воды с успехом используются при лечении заболеваний пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой и нервной систем, нарушениях опорно-двигательного аппарата.

На курорте несколько скважин, глубина которых колеблется от 7 до 14 метров и из которых поступает вода различной степени минерализации. В зависимости от глубины источника отличается и содержание железа в воде, помимо которого в ней присутствует и множество других микроэлементов. Очищение воды происходит благодаря тому, что она проходит через напластования шунгита.

Курорт расположен на высоте 80-90 метров над уровнем моря, и отсюда открывается прекрасный вид на покрытые лесом окрестные холмы и сверкающее между ними озеро. Этот ландшафт великолепен в любое время года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лечебные источники Марциальных Вод