ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Ливерпуля (Liverpool Town Hall)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Liverpool Town Hall, High St, Liverpool, Merseyside L2 3SW, Великобритания
Телефон +44 151 225 5530
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ливерпульская Ратуша - место заседания городского совета, расположеного на улице High Street. Строительство Ратуши проходило 1749-1754 в гг. За 2,5 столетия здание практически не пострадало и сохранилось в своем первоначальном виде.

Раньше на второмм этаже Ратуши располагались центральный зал, а также помещения городских ведомств, на первом - большой двор, где велась торговля. С 1789-1820 гг. в Ратуше проводились работы по расширению здания, улучшению внутренней отделки и перестройке некоторых частей.

Сама Ратуша выполнена из камня, крыша - из шифера, а купол - из свинца. Внутренние стены первого этажа отделаны красным деревом, на них указаны имена военных, погибших в годы Первой Мировой войны. Интерьер второго этажа выполнен в неоклассическом стиле. Стены украшены зеркалами, так как комнаты предназначаются для танцев и развлечений.

Несколько раз в месяц для туристов проводятся экскурсии по Ливерпульской Ратуше. Здание включено в реестр мест культурного и исторического достояния страны, охраняется государством.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Ливерпуля