ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Крусибл (Crucible Theatre)

Шеффилд, Южный Йоркшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Норфолк стрит, 55, Шеффилд, Южный Йоркшир S1 1DA, Великобритания
Телефон +44 114 249 6000
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Крусибл – многофункциональный театр, находящийся в центре города Шеффилд в графстве Южный Йоркшир, Великобритания. Его спроектировала архитектор Таня Моисевич в 1971 году, тогда же он был и возведен. Ранее на том месте, где сейчас стоит театр, находился отель Адельфи, знаменитый своими спортивными клубами – крикетным и первым в мире футбольным клубом «Шеффилд».

Вместимость театра составляет 980 мест, еще 400 мест занимает Студия Театра Шеффилда. В повседневной жизни в театре Крусибл происходят премьеры и ставятся новые спектакли, а также проводятся репетиции уже имеющихся в репертуаре. В 2001 году театр был удостоен премии в номинации «Театр Года» от Barclays. В процессе реконструкции в 2007-2009 годах в театре была сделана еще одна сцена и добавлены хозяйственные пристройки.

Но самое знаменитое, чем прославился театр Крусибл – это вовсе не его сценические постановки. В здании театра вот уже больше 30 лет проводится ежегодный всемирный чемпионат по снукеру, ради проведения которого прерывались даже строительные работы во время реконструкции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Крусибл