
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
На место, где сейчас находится Диергаард Блидждорп, зоопарк переехал после бомбардировки Роттердама 10 мая 1940 года. Именно тогда была уничтожена главная часть города. Сама зоозона на то время также сильно повреждена.
В северной части города зоопарк был открыт для посетителей 7 декабря 1940 года. Его проект разработал голландский архитектор Сиболтом ван Равенстейном, который стал известен тем, что спроектировал центральный железнодорожный вокзал Роттердама. Значительно расширен Диергаард Блидждорп был в 2001 году – тогда его площадь увеличили практически в два раза.
В настоящее время этот зоопарк принимает участие примерно в 70-ти программах по разведению вымирающих животных. Так, например, здесь созданы идеальные условия для размножения красных панд, египетских черепах, драконов комодо и многих других редких представителей фауны.
развернуть полное описание
латинское название |
Diergaarde Blijdorp
|
Адрес | Нидерланды, пров. Южная Голландия, г. Роттердам, Блидждорплаан, 8 |
Категория | Зоопарки, дельфинарии, океанариумы |
Официальный сайт | www.diergaardeblijdorp.nl |
места рядом с Зоопарк Блидждорп









