ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Блидждорп (Diergaarde Blijdorp)

Роттердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, пров. Южная Голландия, г. Роттердам, Блидждорплаан, 8
Телефон +31 900 1857
Сайт www.diergaardeblijdorp.nl
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Блидждорп, официальное название которого звучит как Королевский зоопарк-фонд Роттердама – это популярная зоозона в северо-западной части Роттердама. Он является одним из старейших зоопарков в Нидерландах. В 2007 году он отпраздновал свое 150-летие.

На место, где сейчас находится Диергаард Блидждорп, зоопарк переехал после бомбардировки Роттердама 10 мая 1940 года. Именно тогда была уничтожена главная часть города. Сама зоозона на то время также сильно повреждена.

В северной части города зоопарк был открыт для посетителей 7 декабря 1940 года. Его проект разработал голландский архитектор Сиболтом ван Равенстейном, который стал известен тем, что спроектировал центральный железнодорожный вокзал Роттердама. Значительно расширен Диергаард Блидждорп был в 2001 году – тогда его площадь увеличили практически в два раза.

В настоящее время этот зоопарк принимает участие примерно в 70-ти программах по разведению вымирающих животных. Так, например, здесь созданы идеальные условия для размножения красных панд, египетских черепах, драконов комодо и многих других редких представителей фауны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Блидждорп