ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея "Зелёная пирамида" (Gallery "Green Pyramid")

Севастополь, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Крым, г. Севастополь, ул. Древняя, 29
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея "Зелёная пирамида" расположена в Севастополе на улице Древняя, как раз перед входом в Национальный заповедник «Херсонес Таврический». Галерея специализируется на организации выставок современных художников, пишущих в направлении «fine art».

В идею строительства «Зелёной пирамида» заложено желание воссоздать облик древнегреческой усадьбы. Возведенное в таком стиле здание очень органично вписалось в природный ландшафт этой местности и архитектурную среду улицы. Из окон галереи хорошо видна Карантинная бухта, руины Херсонеса и Владимирский собор.

Многие художники, картины которых выставляются в галереи, сотрудничают с «Зелёной пирамидой» уже не один год. Их произведения пользуются большим успехом у зрителей благодаря новым идеям и постоянному новаторскому подходу. За годы своего существования галерея провела не один десяток персональных и групповых выставок, международный фестиваль керамики «Херсонесская улитка», а также пленэр акварели и живописи.

Помимо выставок в «Зелёной пирамиде» регулярно проводятся музыкальные вечера, встречи с известными деятелями литературы и искусства, здесь также организована воскресная школа рисования для детей. В летние дни на зеленой лужайке галереи проводятся спектакли и фестивали театрального искусства.

Оценки гостей

Экспозиция
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея "Зелёная пирамида"