ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей каталонского похоронного искусства ХХ века Кементери Модерниста (Museum of Catalan art of the twentieth century funeral Cementeri Modernista)

Льорет-де-Мар, Коста Брава, Испания
-
2

Общая информация

Адрес Испания, пров. Жирона, г. Ллорет де Мар, Каррер Плато
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей каталонского похоронного искусства ХХ века Кементери Модерниста - это оазис покоя и прохлады даже в разгар знойного лета посреди Ллорет де Мар. Здесь представлено большое количество работ известных авторов-архитекторов кладбищенского искусства: Пуча, Кониля и Кадафалька.

Благодаря активной торговле на территориях испанских колоний многие жители Ллорета разбогатели. Большинство из них, вернувшись домой, начали строить не только новые шикарные дома в стиле модерн, но фамильные склепы и мавзолеи. Архитектурный стиль последних, называемый «индейским» модернизмом конца XIX века, сделал кладбище настоящей достопримечательностью города.

Первым известным автором кладбищенских скульптур Cementeri Modernista стал Антонио Гауди. Со временем его ученики, Пуч и Кониль, продолжили его работу. Как и во время появления этого необычного кладбища, так и в наши дни, многие посещают это место, чтобы познакомиться с богатой и незабываемой каталонской архитектурой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей каталонского похоронного искусства ХХ века Кементери Модерниста