ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Иерониму Стридонскому (Monument to St. Jerome)

Вифлеем, Палестина
-
27

Общая информация

Адрес Вифлеем, Палестина
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места DrB
перейти в профиль: DrB

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Софроний Вифлем Иероним — это известный церковный аскет, писатель и создатель латинского текста Библии, которого почитают как в католической, так и в православной церкви. В 386 году он обосновался в Вифлееме, а после его смерти, в 420 году, здесь возвели Собор Святой Екатерины, перед которым установили памятнику Блаженному Иерониму.

Скульптура блаженного Иеронима установлена на колонне, в центре восстановленного двора эпохи рыцарей крестоносцев. Иероним является переводчиком текста книги Библии на латинский язык , которую назвал «Вульгата». Блаженный Иероним также автор философских и религиозных трактатов. Кроме латинского, Святой Иероним владел греческим, древнееврейским и арамейским языками. Блаженного Иеронима и сегодня почитают как святого - покровителя всех переводчиков.

Автор скульптуры, Антонио Барлуцци дал Иерониму в руки перо и книгу. Изображение черепа у ног Святого Иеронима напоминает о преходящих ценностях материального мира, в тоже время сам образ Иеронима с устремленным ввысь взглядом олицетворяет приверженность человека к жизни духовной.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Средне, 3.83
Загруженность
Средне, 3.67
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Иерониму Стридонскому