ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Виманмек Мэнсион (Vimanmek Mansion palace)

Бангкок, Таиланд
-
2

Общая информация

Адрес Парк Дусит, Бангкок, Таиланд
Телефон +66 2 628 6300
Сайт www.vimanmek.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бангкок - удивительный город мира, который в буквальном смысле слова поражает своими роскошными дворцовыми сооружениями. Один из таких исключительных дворцов - Виманмек Мэнсион, построенный королем Рамой Пятым в начале 20 века. С 80-х годов прошлого века зданию присвоен статус музея.

Тайской архитектуре свойственно изысканное утонченное изящество. В здании Виманмек Мэнсион эти черты проявились в полной мере. Оно построено из редкого золотого тикового дерева, что придает стенам уникальный розоватый оттенок. К нему устремлены кружевные остроконечные шпили на крышах. Рама Пятый любовно называл свою резиденцию «замок в облаках». Несмотря на безусловный восточный колорит, общий облик дворца, скорее, напоминает светское здание викторианской Европы - своеобразный реверанс короля европейским традициям (много лет своей жизни он провел вне своей страны). Еще одной уникальной особенностью дворца является тот факт, что он построен без помощи гвоздей, все элементы здания скреплены деревянными шпонками.

Изначально эта королевская резиденция находилась на острове Сичанг, но в 1901 году по приказу короля дворец был перевезен в Бангкок. Его собрали заново и окружили королевским парком Дусит.

Для осмотра открыта только часть дворца. Здесь можно ознакомиться с устройством дворцовых интерьеров, осмотреть личные вещи Рамы Пятого и многочисленные подарки ему от представителей других стран мира.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Виманмек Мэнсион