ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей исправительных учреждений (Bangkok Corrections Museum)

Бангкок, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Than Maha Chai, Samran Rat, Phra Nakhon, Бангкок 10200, Таиланд
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей исправительных учреждений Бангкока – старинное место, которое раньше было тюрьмой. В 1990 году тайское правительство перенесло тюрьму в Лат-Яо, а опустевшее место превратило в парк Риммани Нарт. Здания: корпус здания, тюремная стена с двумя наблюдательными вышками, - были сохранены и переделаны в Музей исправительных учреждений.

В музее можно посмотреть на восковые фигуры, выполненные в натуральную величину, которые разыгрывают сцены пыток и наказаний. Фигуры заключены в разнообразнейшие орудия пыток и поражают своим разнообразием и вымыслом. Например, самым популярным наказанием в те времена было, когда для заключенных делали деревянный шар размером с человека и забивали в шар острые гвозди, а потом помещали заключенного внутрь и отдавали шар слону, который его пинал.

На территории музея располагается магазин сувениров, а также магазины мебели и изделий ручного промысла, над которыми работали тайские заключенные. Еще в музее можно послушать истории о нелегкой участи заключенных и издевательствах над ними тюремной охраны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей исправительных учреждений