ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Завод по производству вина Мадера D'Oliveiras (Plant for the Production of Wine Madera D'Oliveiras)

Фуншал, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес Rua Dos Ferreiros 107
9000-082 Funchal
Португалия
Телефон +351 291 220 784
Категория Местное производство > Винодельни
Автор места Antanas
перейти в профиль: Antanas

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Завод по производству вина Мадера D'Oliveiras – это место, без посещения которого невозможно представить отдых в Фуншале. Здесь производят ту самую настоящую мадеру, от которой пошло производство мадерных вин во всем мире.

Подвалы знаменитого завода расположены в историческом здании 1619 года. В них хранится непревзойденная коллекция местных виноградных вин, равной которой просто не существует. Здесь, например, можно купить винтажное вино урожая 1850 года. Стоить оно будет около тысячи долларов за бутылку, но это настоящий коллекционный напиток, который можно найти только на Мадейре и только в подвалах семейства Оливейра.

Уже пять поколений этой трудолюбивой и дружной семьи занимаются производством мадеры. Их винная продукция делится на две основные категории. Первая – это вина с выдержкой три, пять, десять и пятнадцать лет. Вторая – вина Reservas, коллекционные, возраст которых может приближаться к ста и более годам.

Вина урожая разных лет могут иметь различные вкусовые нюансы. Знатоки улавливают нотки карамели или жареного кофе, а кто-то вдруг чувствует на губах молочный шоколад или вязкую сладость инжира. Однако объединяет их одно: полнота вкуса, его плотность, насыщенность и глубина, что и отличает подлинные вина Мадейры.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Дегустация
Хорошо, 4.50
Магазин
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Завод по производству вина Мадера D'Oliveiras